NeGATiB

Погонщик единорогов

24 июня 2021 г. 19:03

5 Очарование немудрящих историй

Кто-то может сказать, что такие, немного наивные истории -это глупость, что никому не нужны все эти "ванильные сказки". Однако... Очень часто за нехитрым слогом глубина не видится тем, кто не умеет сопереживать. Дар эмпатии, он не такой уж частый.

Присмотритесь к героям. Красивый южный мальчик из хорошей семьи, жизнь которого предрешена. У него есть правильная девочка, отличные перспективы и тайная любовь. Девочка-подросток, которая хочет, чтобы ее заметили... заметил. Собственный папа. Папа девочки, который любит, который слаб, тот самый папа, который не может принять нужное решение, но принимает. И до конца делает все, что может. Таинственный великан, у которого, оказывается, есть внучка. Еще один чудесный южный мальчик. Со скелетом в шкафу. Который и не скелет вовсе. Только из эти…

2 мая 2021 г. 18:30

Я уже читала у Сары Эдисон Аллен "Садовые чары" и была готова, что история будет очень приторно сладкой. Это меня не пугало, потому что я была готова, да иногда хочется чего-то такого. Но с этой историей я почувствовала себя обманутой. Одно дело, когда просто все складывается радужно и прекрасно у героев. Но прикрывать сахарной пудрой открытые раны, темные истории и в финале делать вид, что все прекрасно... Спойлеры! В маленький город после смерти мамы приезжает семнадцатилетняя Эмили. Теперь она будет жить вместе со своим дедом, о существовании которого даже не подозревала. В городе на нее все странно смотрят, шушукаются и явно не одобряют приезд. Но почему-то ни дед, ни добродушно настроенные соседи не берутся рассказать Эмили, в чем дело. Автор явно хотела нагнать тайны и мистики.…

mariya_mani

Любитель радостных книг

11 марта 2021 г. 20:25

Банально, просто, предсказуемо с первых страниц и откровенно глупо. Когда всё расплывчато, похоже на сон больного, от которого хочется проснуться как можно скорее, но не удаётся, и сон продолжает длиться, а, вместе с ним, и мучения читателя, которого так хочется очнуться от этого сна.

Мистика, маленький городок, где все друг друга знают и не спрятаться, и секреты тут ж становятся достоянием гласности, глупость человеческая в невероятных количествах о объёмах; сладкий, до приторности, слог автора, нагромождение ерунды и чепухи в немерянных количествах и много чего ещё, того, что способно отбить всякое желание читать эту книгу, как и продолжать знакомство с автором.

Загадки прошлого? Как громко сказано, но как слабо выполнено. Эти загадки растворились в сладком, душном, ерундовом слоге.…

21 апреля 2021 г. 21:13

Еще одна милая добрая сказка от Сары Эдисон Аллен. Эту книгу хорошо читать долгими зимними вечерами, завернувшись в плед, попивая теплый чай с корицей, наслаждаясь волшебством и любовью, которые пронизывают эту историю насквозь. Не хочу пересказывать книгу, в аннотации уже написано самое главное. Могу только попробовать обобщить свои впечатления. Если люди не верят в чудеса, не умеют мечтать, то эта книга абсолютно не для них. В нашей жизни не всегда есть место чудесам, так пусть хотя бы в книгах мы уносимся в манящие дали вместе с героями. Кому-то эта книга может показаться слащавой, примитивной, никакой одним словом, я не претендую на абсолютную истину, но я получила необыкновенное наслаждение, читая. Переживая эмоции Эмили и Джулии, Сойера и Вина, казалось, что их мир окутал меня,…

28 апреля 2021 г. 22:15

5 Д+Л

Лёгкая, волшебная сказка. Наполняет моменты прочтения уютом и нежностью.
История одного маленького городка, в котором события повторяются спустя 20 лет, но конец зависит от поступков и принятых решений главными героями.

29 января 2021 г. 00:11

5 Для тех, кто умеет мечтать...

Лёгкая и душевная книга. В ней нет неожиданного поворота сюжета, драйва и непредсказуемых поступков главных героев. Но тем не менее, после её прочтения остаётся приятное послевкусие... Это не первая книга данного автора, которую я читала. И каждая из них по-своему хороша

27 января 2021 г. 16:48

5 Приятная книга

Сара Эдисон Аллен видимо мой автор. Все ее книги читаю с удовольствием. Да, есть недостатки,но все они компенсируются атмосферой романа.

Читаешь словно ешь вкусную конфету или пьешь любимый напиток...Вроде ничего особенного, но стоит добавить толику волшебства и улыбки как сюжет уже смотрится по-другому.

И всегда знаешь что в книгах Сары обязательно ждет хорошая концовка.

15 января 2021 г. 00:49

Книги Сары Эдисон Аллен обволакивают словно плед в прохладную погоду. Ощущением тепла и ожидания волшебства пронизана каждая строчка, как же мне нравится ее легкий слог, какая то душевность и простота, но простота в хорошем смысле, читая ее отдыхаешь.

Маленький городок. Прошлое со своими тайнами, которые не отпускает. Ароматы ветающие в воздухе. И судьбы людей как ниточки вплетаются в один большой клубок.

Сказка со счастливым концом.

27 августа 2020 г. 21:50

Лёгкая и очень летняя книга. Она какая-то прозрачная что-ли. И вроде бы всё так понятно и казалось бы предсказуемо. Но всё равно цепляет. В книге паралельно развиваются две сюжетные линии, которые пересекаются между собой.

Семнадцатилетняя Эмили, после смерти матери, приехала к своему деду, с которым она никогда не виделась и не общалась, в город, о котором она ничего не знала, в дом, где когда-то росла её мать. Она не может понять почему мать ничего не рассказывала ей о месте, где она когда-то жила, о своих родителях, и вообще почему коренные жители городка все время ждут, что она окажется в курсе какой-то истории, о которой ей никто не рассказывает. Эмили теперь не знает, где её место, и зачем она сюда приехала. Но знакомство с её ровесником, откроет ей не только то, что их семьи были…

Yacyankaca

30 августа 2020 г. 08:53

Очень доброе и уютное произведение.
Про ошибки прошлого людей, родителей и о том, как может быть оценён самопожертвование.
В городке встретились две судьбы, даже 4ре,которые таки или иначе были связаны при рождение. И не смотря ни на что, все встало на свои места и самые страшные тайны и секреты оказались решаемыми и больше слыми в прошлом чем в реальности.
Рекомендую для прочтения на одном дыхание для приятного послевкусия.