6 июня 2014 г. 21:28

Как же я рада, что эта книга попала мне в руки именно сейчас! Добрая сказка, история про любовь, про прощение. Уже вторая книга этого автра, от которой я в восторге. Читать обязательно для поднятия настроения и для маленькой волшебной сказки в нашей жизни)

13 июля 2014 г. 15:22

Замечательная летняя книга! Именно такую мне хотелось прочесть в преддверии поездки на отдых. У Сары Эдисон Аллен получается писать удивительно светлые и радостные книги. Небольшой городок, загадочная тайна, немножко мистики и капелька романтики, - вот и получается хорошая, расслабляющая книга, которая поднимет настроение в любой день. Для тех, кто хочет поверить в волшебство и ненадолго очутиться в сказке.

Прочитано в рамках игры "Новая рулетка".

14 февраля 2015 г. 19:45

Я начала читать книгу случайно. Хотелось хорошего, простого чтения. Увидела на неё рецензии и решилась.

От книги манит и веет: лёгкостью, теплом, солнцем, старинной старого дома, сладостью тортов Джулии, тайнами и немного мистикой.

История прошлого и настоящего. Наивность и любовь. По началу, когда Эмили попадает в мир города и старый дом дедушки я тоже как и она буквально начинаю чувствовать её эмоции. Меня поглощают ощущение дома, его старены и ветхости. Меня, как и героиню это немного отталкивает. Но потом загадки и странности начинают манить. И ты продолжаешь читать, размышляя: "Что дальше?" Мы знакомимся с героями. Их прошлым и настоящим. Все герои немного странные, но это нисколько не отталкивает. Эти небольшие странности почему то мне нравятся. Видно, что писатель любит и уважает…

21 июня 2018 г. 14:55

3 на 1 раз

Книгу прочла залпом, за 2 вечера, но не сказать что она будет в моих любимых - на 1 раз, легкий романчик/сказка. Но после книги остается хорошее послевкусие, какая то доброта внутри )))))

28 декабря 2020 г. 13:54

Это именно то произведение, которое можно прочитать за пару дней (а кто-то, возможно, и за несколько часов), и после которого остается приятное и волшебное послевкусие. Очень добрая и легкая история любви с элементами сказки.. И пусть она летняя и не совсем подходит для зимних вечеров, но, прочитав ее, мне удалось получить частичку волшебства в копилку для моего новогоднего настроения)))

30 сентября 2020 г. 08:10

2 Книга для подростков

Прочла книгу, увидев все эти положительные отзывы, но для меня она оказалась олицетворением всего что я не люблю у многих американских авторов: какой-то искусственный, натянутый, даже примитивный слог (может с переводом не повезло, не знаю), доскональное описание каких-то незначимых деталей, нудное продирание сквозь них к сути. Для меня эта книга какая-то примитивная. Еле дочитала

2 марта 2022 г. 23:24

4 Спойлер Неплохо

Книга  не плохая, с хеппи эндом. Думала, что она для подростков, но нет. Две основные линии повествования, читать не скучно. Но остался вопрос. Если природу огоньков как то обьяснили и допустим это могло бы быть в реальности (хотя конечно же нет), то почему про обои ничего не сказали? Как они это делают?

18 апреля 2022 г. 05:05

4 Капелька волшебства.

Милый, добрый, нежный роман с толикой волшебства. Он настолько мягкий, что хотелось утонуть в романе. Оказаться там, в этом маленьком мире. Где все оказалось достаточно просто и легко. После таких книг хочется верить в волшебство как в детстве.

27 августа 2022 г. 10:19

2.5 Спойлер «Не жди, пока мир изменится, меняй его сама!»

Хорошая сказка! Отлично подойдет для прочтения теплым летним вечером. Много событий, но очень легкое повествование.