3,8

Люди пережили эпоху Мертвых - эпоху загадочных машин, отнимающих человеческие души.
Люди пережили эпоху Конструкта - эпоху полного контроля над разумом и эмоциями.
Люди пережили эпоху…
Издательство: АСТ

27 марта 2021 г. 11:31

4 Дождь шёл три минуты, или, как говорят мужики, всю ночь

Мне очень понравился мир и не понравилось всё остальное. )

Абсолютно невнятное описание, за которым прячется большой и сложный киберпанк, полный металла, огня, кровищи и дерьмища, а поверх этого редкие и оттого ещё более пронзительные нежные чувства, лесная земляника, солнечные лучи и обложки книг.

Герои проработаны мало, мне хотелось бы больше предысторий, прежде чем переходить к Апокалипсису. Ожить чуваки не успели, максимум подёргаться. Такое стремительное развитие не идёт на пользу ни детективной составляющей (пока въезжаешь в мир, книга похудела и уже 2/3 ключевых событий приключилось), ни погружению в сюжет, который и без того активен, яростно-мрачен, психоделичен.

Отличный язык, но больше было похоже на краткий пересказ трехтомника, отчего обидно. С удовольствием бы растянула.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона"

ISBN: 978-5-17-083081-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Роман "Последний Инженер" - первая часть дилогии.

Причина, по которой планета пережила апокалипсис - перенаселение.

Борьба за место под солнцем вылилась в массовые бойни и сегрегацию в обществе. Три социальные группы: имеющие права и свободы чипированные граждане, бесправные бездомные, приравненные к животным, и остатки некогда сильной армии андроидов столкнулись в переделе интересов.

В качестве предводителей выступают существа, названные Инженерами, - хранители технологических знаний ушедших эпох.
Биоинженер преследует научно-исследовательские цели - ему интересен бесконечный путь модифицирования человеческих тел.
Инженер Мертвых - религиозный фанатик с манией величия, стремящийся изменить мир по требованиям своих адептов.
Загадочный Инженер-Конструктор - заинтересованный наблюдатель и хранитель самого сильного оружия в мире...

Их интересы и цели причудливо пересекаются, и война неизбежна - ее запустил таинственный террорист, отправивший под откос пассажирский поезд...

Кураторы

27 марта 2021 г. 11:31

4 Дождь шёл три минуты, или, как говорят мужики, всю ночь

Мне очень понравился мир и не понравилось всё остальное. )

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона"

Kallis_Mar

17 ноября 2019 г. 23:29

Человечество прошло несколько эпох, каждая что-то дала для истории и человечества в целом и что имеется сейчас? Что за мир окружает героев? Разруха, бездомные без прав, классовое расслоение, борьба системы с людьми и людей с системой. Мир бесчувственных людей, где безразличие почти норма, боязнь перенаселения, с одной стороны восхищение бессмертием, а с другой ужас от его последствий. Очень любопытные герои, такие разные, неоднозначные, с разными целями, поступками. Никого из них не могу назвать, что вот он положительный, а вот тот отрицательный. У каждого есть резон поступить так или иначе и своё отношение к тому что и как он делает. Карага, арс-меха, выживший от эпохи Биоинженерии, он и помогает людям спасателем на месте катастроф и аварий и в тоже время убьет не задумываясь если…

Подборки