Xellina

19 февраля 2017 г. 07:48

О чудо! Рассказ от Сандерсона, который по длине действительно рассказ, а не роман среднего размера!

А так, довольно стандартная кейз-история, в данном случае, появляется плохой мутант и хорошие герои мутанта мочат. За что я благодарна автору, что он не стал реалистично живописать все проблемы общества, которые обязаны бы были последовать за финалом Steelheart, а бодренько заявил, что в городе все относительно хорошо, и вот вам, дорогие читатели, новое приключение.

Злодей, кстати, получился интересный и слабость у него прикольная.

1 августа 2015 г. 11:10

Дэвид, утвержденный обывателями в роли Стального Убийцы, переживает за жителей города, которые до сих пор не могут сбросить с себя душную пелену страха перед Эпиками, несмотря на поражение Сердца и его присных. В это время в Ньюкаго прибывает новый сверхчеловек, Митоз, не верящий в то, что Реконеры смогли одолеть самого могущественного из Эпиков, и желающий наказать зазнавшихся людишек. А именно самого Стального Убийцу.

Небольшой рассказ, прокладывающий мостик между Стальным сердцем и Огненным мстителем . Никакой сюжетной или художественной ценности не несет, к прочтению не обязателен.

14 ноября 2014 г. 22:39

Я так понимаю, что этот рассказ - что-то типа авторской фантазии на тему жизни главных героев после событий в "Steelheart". Мне не пошло. Может потому, что я "Steelheart" не читала. А может и потому, что слишком на фан-фики похоже, которые я, как правило, не люблю. Не плохо, но и не хорошо - так себе.