4,2

Продолжение бестселлера «Стальное Сердце»!

После долгой и кровавой борьбы мстители сокрушили Стальное Сердце, Чикаго освобожден от власти тирана, но в городе появляются новые суперсилы, и это…
Серия: Пятая волна
Цикл: Мстители, книга №3
Издательство: Азбука

24 апреля 2024 г. 22:18

Продолжение о мстителях мне понравилось меньше, чем первая часть. Во-первых, не понятно, почему придумали такое название - Огненный Мститель. Тот, который огненный - он совсем не мститель, а тот, кто мститель - совсем не огненный. Ну это ладно, наши переводчики не заморочились с переводом.

Теперь по самой истории. Если в первой части атмосфера стального города была ощутима, то здесь, как ни старался автор передать богемность и  беззаботность бывшего Нью-Йорка, затопленного водой, мне не удалось прочувствовать этот новый мир и его антураж.

Перестрелок и разборок тут предостаточно, но в отличие от первой книги, здесь больше суета ради суеты. Так же, не понравилась, откуда-то не понятно вспыхнувшая, любовная линия. Не понравились и новые герои, и их взаимодействие со старыми. Не понятно,…

Огненный мститель, роман

Перевод: Кирилл Плешков

ISBN: 978-5-389-09335-5

Год издания: 2015

Выход по плану: июнь 2015
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 352
Перевод: К. Плешков

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

24 апреля 2024 г. 22:18

marlia-reads

20 марта 2024 г. 22:55

Я под сильным впечатлением. Первая часть была захватывающей, удивляющей, искромётной, полной неожиданностей. Не только сюжетных, но и касающихся авторского мира, представление о котором несколько раз менялось. Я ожидала, что это будет отлично написанное продолжение, но это оказалось чем-то большим. Автор продолжал удивлять и переворачивать мир с ног на голову. Не припомню, какая ещё фантастическая вселенная столько раз открывалась читателям со всё новых и новых неожиданных сторон.

Великолепно, обязательно буду читать дальше.

Марля читает (телеграм-канал)

Подборки