Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений. Том 11. Итак, моя милая (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

Ksyhanets

25 октября 2017 г. 10:47

Коли цінний секретний папір державного значення випадково потрапляє до рук того, хто взагалі не мав би знати про його існування — це повний провал. В погоні за цим документом будь-які засоби і методи хороші, сума викупу не має значення, а людське життя знецінюється до неможливого. Ніби цікава зав'язка, розвиток подій, дії головних героїв межували на грані безумства. Але навіть враховуючи це все — мені не було настільки цікаво, як з попередніми творами Чейза. Чому так — не знаю. Можливо тому, що не відчула тої напруги, яка зазвичай хапає і не відпускає до останнього.

Я не впізнала в цьому детективі Чейза. Того самого, якого я побачила в перших прочитаних творах і на якого я підсіла свого часу. Чи то я вже просто давно не бралась за його детективи.

На русском языке

Когда ценная секретная…

4 ноября 2016 г. 16:13

Я поставила этому детективу наивысший бал за то, что я просто обожаю приключения Марка Гирланда! Этот заядлых холостяк любитель женщин и денег найдет выход из любой ситуации!

Laito_Laetus

29 августа 2015 г. 21:00

Время от времени, если прием того заслуживал, Лиза надевала алмазы Эсмальди. При виде ожерелья другие женщины рвали на себе волосы от зависти. Наблюдая за женой, Гарри с огорчением думал о зря пропадающей красоте. Ни лицо, ни шея Лизы не сочетались с таким ожерельем. В конце концов, Гарри возненавидел его. Если на вечере присутствовала настоящая красавица – а в Парадиз-Сити их хватало, – Гарри иногда так и подмывало сорвать его с тощей шеи жены и надеть на красотку. Он не сомневался, что эффект был бы потрясающим.

- Алмазы Эсмальди? Хотите послушать про них? - А почему бы и нет? Во взгляде его маленьких зеленых глаз появилось новое, жесткое выражение. - Вы сделаете из этого книжку? - Не знаю.. может быть. Как я могу сказать заранее?

Эту историю автору рассказал Эл Барни, разбухший от пива…

KSUshik

24 декабря 2009 г. 10:29

Книга включает три детектива: "Итак, моя прелесть...", "К чему эти сказки?" и "Сувенир из "Клуба мушкетеров".   Читаются легко и очень быстро, нет затянутого сюжета. А какое действие запутанное. Если бы рассказ шел от лица полицейского, то кто же там самый плохой никто бы не догадался, а так рассказ идет от непосредственного участника.

13 января 2017 г. 11:21

5 Самая любимая книга автора!

Настоятельно рекомендую читать ее именно на английском языке! В переводе шутки и приколы, которые используются бандитами, звучат не так смешно. Потрясающе передано взаимодействие грабителей в попытке выработать совместный план и очень интересно наблюдать над их "сплоченностью". Хорошо, больше не будет спойлеров. Почитайте книгу сами и насладитесь каждым словом в ней!