Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений. Том 11. Итак, моя милая (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

4,4

В 19-й том произведений Дж.Х. Чейза входят остросюжетные детективы "Итак, моя милая", "Предоставьте это мне", "Алмазы Эсмальди", "Следов не оставлять".
Серия: Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений
Издательство: Центрполиграф

amsterdam_4

24 октября 2023 г. 20:47

Самая слабая книга у Чейза из прочитанного мной до сего дня.  Возможно, дело в переводе, но герои получились какими-то картонными, а их поступки - угловатыми и психологически не очень достоверными.  Ну и некоторые моменты прямо списаны с других книг того же автора.

Не начинайте знакомство с этим автором с этой книги. Не захотите читать его ещё, а это будет зря.

Итак, моя милая…, роман

Перевод: В. Перехватов

ISBN: 5-7001-0082-7, 5-7001-0198-X

Год издания: 1994

Том: 11 из 23

Твердый переплет, 602 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

amsterdam_4

24 октября 2023 г. 20:47

23 декабря 2022 г. 15:34

4 Дж.Х.Чейз -"Только для азартных людей"... или "Развод" от А/О "Старт" ...

Детектив Дж. Х. Чейза "Ожерелье Эомальди", выпущенный А/О "Старт" в 1993 году немалым на то время тиражом в 100 000 экземпляров как и многие другие стал очередным объектом буккросинга... Заинтересовало же меня это издание по нескольким причинам... Прежде всего тем, что издатели не удосужились указать самого переводчика... Добро бы это был "самопальный" перевод со всякими несуразностями и школярством... Но нет, ничего подобного - перевод "Ожерелья Эомальди" был выполнен очень качественно... По всему ощущалась рука мастера, вложившего в сей объект авторского права творческое начало... И, как оказалось, автором опубликованного А/О "Старт" перевода является М.Красневич, известный широкой общественности своими переводами таких романов Дж. Х. Чейза как "Конец банды Спейда", "Удар новичка",…