3,8

Автор этой книги, будучи с 1960 по 1971 год помощником Главно­командующего ВВС по космосу, зафиксировал в своих дневниках многие важнейшие события «утра космической эры», в которых он принимал…
Серия: Летопись открытий и свершений. Мемуары
Издательство: РТСофт

21 сентября 2020 г. 16:42

0 «Обидно до слез: образно говоря, отлично выполнили все работы на 100 миллионов рублей, но «запороли» одну грошовую деталь, из-за которой можем испортить весь полет.»

«Наша станция «Луна-14» стала четвертым искусственным спутником Луны. Нам нужны новые успехи в космосе, которые еще раз наглядно подтвердили бы преимущества первой страны социализма на фоне негритянских восстаний и крупнейших неудач США во Вьетнаме. Мы уже отвыкли от больших достижений в пилотируемых космических полетах — нам, как воздух, необходим успех.»

«Считая себя обиженным, Леонов очень эмоционально отнесся к принятым против него мерам и даже высказал пожелание уйти из Центра. «Мне стыдно людям глядеть в глаза, сказал он, — но стыдно не за проступки и ошибки, а за то, что меня не назначили командиром отряда».

Третья книга Николая Петровича Каманина. Космос уже не такой загадочный и не такой уж и нужный. Это про годы 1967 и 1968. Как пишет сам Каманин: «Мы уже давно засняли всю…

ISBN: 978-5-903545-27-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 1548 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: