5 октября 2023 г. 20:20

4 Когда всё ужасно — совсем ужасно, — я изо всех сил представляю, что я принцесса. Я говорю себе: «Я — принцесса». Ты даже не представляешь, как это помогает

А я всё продолжаю наблюдать за новоиспечённой принцессой Амелией Термополис. И вот перед нами вторая часть нашумевшего подросткового романа. Самого лёгкого, летнего и действительно девичьего.

Книга просто разгрузит вас от повседневности. Посмеяться, вспомнить свои подростковые казусы и просто проглотить книгу за день. Это именно об этом. Ещё эту книгу приятно взять с собой в отпуск. Очень красивая, лётная и главное лёгкая, не займется много места в сумке для отпуска.

Кстати, вторая часть уже значительно отличается от фильма, а ещё она мне больше понравилась. То ли здесь юмор был более понятный, то ли казусы и переживания казались более реальными, чем в первой части. По поводу юмора, замечаю, что у иностранных авторов подростковых книг, он немного другой, думаю из-за разницы менталитетов.…

29 июля 2023 г. 18:37

Присаживаемся поудобнее и готовимся к продолжению истории о такой забавной, но в тоже время неуверенной в себе принцессе Мии.

Во второй части Мия дает интервью известной журналистке, и о Боги, случайным образом вываливает всю подноготную школы имени Альберта Эйнштейна!

История легкая, но такая динамичная- ведь она написана в виде дневника главной героини. Миа неуверенный в себе подросток, считает себя некрасивой, с отсутствием груди ( ох как же я ее понимаю) и вдобавок ко всему у нее нет до сих пор парня!

Все герои романа потрясающие по-своему. Та же лучшая подруга Мии-Лилли. Девушка ведет свою передачу и что мне больше всего нравится в этом подростке- она абсолютно без комплексов! Браво  Обожаю таких самоуверенных людей.

Бабуля Мии это вообще огонь Я представляю себе эту женщину…

22 августа 2023 г. 12:31

5 «Любо-дорого бывает иногда посмотреть на своих бабушек. Потешные».

Это вторая книга из цикла «Дневники принцессы» от Мэг Кэбот. И вот вроде первая часть заканчивается словами Мии «я счастлива», но в этой «серии» нас снова встречают проблемы юной девушки.

Беременность мамы от учителя алгебры, бабушкины уроки «как должна вести себя принцесса», интервью и много репортеров, свадьба мамы, загадочные любовные письма на электронку и влюблённость в ММ. Ну вот как со всем этим справиться девочке-подростку?

В общем, я осталась очень довольна знакомством и с автором, и с новым для меня форматом. Да, вторая часть цикла так же идёт в виде личного дневника. Продолжу чтение цикла после закрытия марафонов. А пока что переключусь на «стареньких» любимчиков и новые знакомства.

2 августа 2023 г. 23:45

Миа - принцесса маленького европейского государства. Казалось бы, в тебе королевская кровь, и это значит, что этикет и прочие прекрасные вещи ты должна вписать с молоком матери. Но! Как бы не так. Во-первых, наша главная героиня все еще подросток, только выходящий из возраста, когда тело из квадратного начинает становиться гибким. А знаете, что это влезет за собой? Некую неуклюжесть. Во-вторых, не сказать, что у нее чересчур королевский характер. Она хоть и довольно упорная, но все же слишком мягкая и добрая. А еще немного легковерная и чуть-чуть наивная. Что в купе с первым пунктом - та еще смесь. В-третьих, ребята, стать принцессой - не ее выбор, так что какие могут быть вопросы. А вопросы есть, ведь теперь за ней следят тысячи камер, пытающихся заснять любой промах, чтобы дать пищу…

31 марта 2023 г. 17:39

Если первая книга чем-то напоминает, то что было в фильме, то в этой почти все будет в новинку.
Книга и история очень подростковые и возможно на один раз.
Интересным моментом было следить за подготовкой к свабьде и как её будут избегать, не смотря на бабушку.

lorryela

12 февраля 2023 г. 22:18

4 Каждая девочка мечтает стать принцессой. ⠀

Достаем попкорн и продолжаем следить за неуклюжей и забавной принцессой Дженовии. ⠀ ️В этот раз Мия даёт интервью на кабельном телевидение, но так как язык быстрее мысли, попадает впросак. А тут ей пишет таинственный поклонник, мама собирается замуж.. Да, кругом один стресс ⠀ Как справится обычной школьнице, с кучей комплексов и честью быть принцессой? ⠀ Вторая книга цикла получилась искромётной и очень лёгкой. Черт, да я прочитала ее за один присест, не могла оторваться. ⠀ Да, Принцесса из Мии так себе. Как любой подросток, она эгоистична (весь мир крутится вокруг нее), неуверенна в себе (у меня нет парня, я страшная, да и грудь плоская), эмоциональна. Именно реалистичная реакция на происходящее, а так же своеобразный юмор героини, - превращает книгу в комедию положений. ⠀ Единственный…

Bookimania

21 декабря 2022 г. 11:32

4 Как не упасть в грязь лицом?

Или научиться держать язык за зубами? Об этом нам поведает Мия Термополис - принцесса Дженовию, которая не так давно узнала о том, что она принцесса.

И вот вторая часть дневников принцессы прочитана. А хочется ещё, потому что юмор, юношеская непосредственность героини и её способность делать то, что он неё не ждут, очень поднимают настроение.

Дочитывала книгу в самолёте и хихикала в голос. Нет, ну правда, иногда было очень смешно.

Во второй части у Мии прибавится забот. Мать оказалась беременной, скоро у принцессы Дженовии появится братик или сестричка. Правда смущает тот факт, что отец учитель Мии по алгебре. А в холодильнике нет ничего полезного для беременной женщины.

А еще скоро ей придётся дать свое первое интервью, и она сильно переживает, что наболтает лишнего. А ещё ей пишет письма…

22 августа 2017 г. 21:25

Желая дать "дневникам..." шанс, решила прочитать цикл дальше, благо книги небольшие и читаются буквально за пару часов. Да, возможно, "Принцесса в центре внимания" немного лучше предыдущей книги и, скорее всего, дальше будет все интересней, но я этого так и не узнаю, потому что вторая книга все так же не "зацепила", как и первая, возможно, виной тому завышенные ожидания, или неудачное время/настроение для прочтения данной книги, или это все возраст, но итога это не меняет.

5 июня 2016 г. 15:11

3.5 Ребёнок внутри тебя.

Давно такого не было, чтобы всё было.

Книгу прочитала примерно за сутки, взахлёб и в восторге. Пускай она подростковая и дурная-дурная, но вместе с тем и неглупая. Если чуть-чуть закопаться и смотреть не только на то, что лежит на поверхности, можно вынести пару жизненных уроков и вдруг обнаружить, что взрослые мало чем отличаются от подростков.

Мы можем строить из себя невесть что, зарабатывать десятки тысяч рублей и радоваться тому, что карьера пошла в гору, а внутри оставаться всё теми же пятнадцатилетними мальчишками и девчонками. Пожалуй, это - главное, что стоит усвоить из второй книги о принцессе Миа. Взрослая женщина и будущая мать вполне может тайно пожениться в Мексике. Действующая королева европейского государства вполне может надуть губы и спрятаться от мнимого по сути своей…