4,2

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ МИНИМУМ - книга для тех, кто пропускал уроки физики в школе и институте, но уже жалеет об этом. Хотите разобраться в основах естественных наук и научиться думать и рассуждать так, как…
Серия: New Science
Издательство: Питер

breya

16 октября 2014 г. 22:48

Дойдя до гамильтоновой механики я сдалась. Нет, книжка во всех смыслах замечательная: написана доступным языком, с интересными выводами и прочая. НО она рассчитана явно для настольного чтения. В прямом смысле. Когда сидишь за столом, с тетрадкой, ручкой, записываешь формулы, проводишь анализы и т.д. И явно не рассчитана на чтение в метро :)

Кстати, если у вас проблемы с математикой, лучше за неё не браться: много формул, придётся вспомнить школьные, а то и институтские, годы. Если у вас есть время, желание разобраться в физике и, главное, возможность: книга для вас. А пока я отложу её до лучших времён. Сейчас явно не для неё время, сейчас мне нужно мозг чуточку отвлечь, а не напрячь :)

ISBN: 978-5-496-00501-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

breya

16 октября 2014 г. 22:48