Where Rainbow Ends. A Place Called Here. If You Could See Me (комплект из 3 книг) (сборник)

Cecelia Ahern

9 апреля 2024 г. 19:28

1 Что к чему и почему ?( нудятина

Несколько месяцев я мучала книжку в надежде на мало-мальски интересную концовку, но нет. Книга нуднейшая. О пропавших носках, людях и еще бог весть чем обитающим в неведомом невнятном мире.  И ладно бы там что-то было интересное в этом мире -но нет! Парняга, который все гоняется за героиней и никак найти не может в реальном мире  и в итоге ни та ни другая линия не захватывают. Полный сумбур, который не развенчивается даже в конце книги и читатель остаётся с ощущением-«ээээ что это было»
Вообще ощущение, что Сесилия Ахерн написала пару классных книг, а потом как на конвейере начала писать вот такую пресную коммерцию, просто чтобы было.

20 марта 2024 г. 21:50

4.5 Неожиданная книга

Взяла её после классики, хотелось разгрузиться и почитать что-то лёгкое. И я не ошиблась. Легко в чтении, нелегко по драматичности

Повествование захватило с первых страниц. Заход оказался очень интересным. Момент перехода из реализма во что-то более фэнтезийное был немного ломающим голову.

В целом, если хочется погрузиться в необычную историю, которая легко читается (про лёгкость сюжета сказать не могу, тема пропавших без вести для меня тяжёлая) — это та самая история

Книга определенно понравилась

16 апреля 2024 г. 22:11

1 слабо, растянуто

Ожидала большего, столько восторженных отзывов прочла , но книгу сильно растянули.

Непокидало какое-то странное, неприятное ощущение всю книгу из-за того, что героиня находится не в себе и видит воображаемого друга . Кринж.
Мрачный папа, мрачный дом, сумасшедшая сестра, все как-то грустно и вот появляется просвет в виде невидимого товарища на некоторое время. Книга буд-то не доработана, буд-то надо было скорее выпустить уже в печать и заработать денег.
Но есть красивые цитаты в книге

30 января 2024 г. 00:16

Я не очень люблю любовные романы за их предсказуемость и нелогичность действий главных героев.

Когда люди сами себе создают проблемы или, когда авторы представляют абьюзивные, токсические отношения как некую невероятную "любовную любовь" у меня начинает дергаться глаз и читать такое я просто не могу.

Но из всех правил есть исключение, и среди авторов любовных романов есть несколько, которые мне нравится.

Ведь несмотря на банальность сюжета, которая вообще присуща данному жанру, эти авторы каким-то образом делают свои истории простыми, легкими, приятно романтичными (если можно так сказать) и искренними.

"Не верю. Не надеюсь. Люблю" именно такая книга.

Да, сюжет стандартный, герои предсказуемы, от их действий хочется закричать, притянуть их за уши друг к другу и заставить вести себя по…

24 января 2024 г. 14:50

В свое время мне очень нравилось творчество Сесилии Ахерн, особенно ее книга «P.S. Я люблю тебя». И вот спустя много лет решила вновь окунуться в миры автора. Мой выбор пал на ее произведение «С любовью, Рози». Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню, как вы уже могли догадаться, зовут Рози. У нее есть лучший друг по имени Алекс. Ребята дружат с самого детства. И вот пришло время выбирать вузы, устраивать свою жизнь после школы. И тут ребята решают не расставаться – они решают отправиться учиться вместе в один город. Но после выпускного вечера случается то, что меняет планы Рози в один момент. Девушка узнает, что скоро станет мамой. И если вы сейчас решили, что Алекс отец ребенка, то спешу вас огорчить… Изначально я познакомилась с сюжетом этой книги…

DianaSea

3 октября 2023 г. 03:04

4 Я РЯДОМ , ТОЛЬКО НАПИШИ

Какая милая  история получилась . Я даже не заметила как книга закончилась . Редкое явление в моем случаи , когда " проглатывается" не замечая ничего вокруг.

Пусть эта книга банальна , сопливая , но такая милая ,что каждый герой  становится  вроде  любимой майки до дыр. Не спорю иногда чрезмерность и обилие милости просто зашкаливало , но этим  книга и взяла свое  и стала мегапопулярной.

Как говорится не прохлопай своё персональное счастье амиго . Нашим  героям на понимание того ,что они  слишком уж идеальная пара потребовалось 10 !! лет ...Не хило  скажу вам .

Во время чтения данной книги у меня в голове вертился отрывок из  песни " ... через десять лет получи конверт с сердцем и признанием" . Вот прям идеально подходит для этой малейшей истории любви , точнее говоря френдзоны , а потом…

31 декабря 2023 г. 14:41

Немного трудноватая книга. Поначалу читать очень тяжело, скучно. Но потом сюжет начинает развиваться, и ты уже погружаешься в историю. Для меня эта книга - на один-два раза, чтобы просто скоротать вечерок. Я не любитель любовных романов и современной прозы в большинстве случаев.

14 января 2024 г. 19:29

5 Первая книга, с которой я плакала

Даже Гарри Поттер не выводил меня на такие чувства. Очень жаль, когда у человека всё настолько плохо в жизни, что он начинает жить в мыльном пузыре.

Это книга об одиночестве, отношениях с людьми, мыльных пузырях и попытках выйти из них. Если вы ищете, как принять себя и тот кошмар, что происходил в вашей семье, то это книга станет исцелением. Если вам не хватает любви и вы чувствуете себя одиноким, то эта книга для вас.

Она заставит ловить Джинни Джоу и загадывать желания, верить в лучшее и исправлять отношение к жизни, любить то, что есть, выпускать ребёнка, но оставаться при этом взрослым, зрелым человеком.

Каждому из нас порой не хватает Айвена. Просто прочтите.

Спасибо комнате самоподготовки а моей общаге, где я нашла эту книгу.

7 декабря 2023 г. 08:35

5 Наш человек-всегда рядом

Та же ситуация, что и "Одним днем" Николса.

Рози и Алекс вместе с рождения, они всегда есть друг у друга, самые близкие и родные. Книга написана в эпистолярном жанре. Собрано множество записочек, писем ICQ друзей- в общем, вся жизнь. Нежная, трогательная история, о том, как не можем быть счастливыми. По разным обстоятельствам(боимся сказать, обязательства, страх, стыд).

Честно, я не понимаю, почему герои изначально не могли быть вместе, ведь видно же, что они рождены друг для друга, но им вечно что-то мешало. Ненужные люди рядом, думаешь: "ну вот потом я все скажу, стану счастливым". Но время неумолимо, много тратим впустую и разбиваем свои сердца.