3,5

Рассматриваются основные разделы антропологии: происхождение человека, расоведение как внутривидовая вариация человека современного вида, основные закономерности внутрипопуляционной соматической…
Издательство: Издательство МГУ

21 января 2023 г. 18:10

2 Слишком поверхностно

От курса лекций МГУ я ожидала на много больше. На мой взгляд слишком поверхностно. "Галопом по Европам". Не люблю такой формат научных книг.

Кому будет интересно? Тем, кто ничего не знает о такой науке, как Антропология и кто не знает какие направлени в нее входят. Тем у кого нет никаких базовых знаний о биологических науках. Написана очень простым и доступным языком. Для тех, кто хочет знать больше указаны ссылки на источники, в которых подробно рассматриваются затронутые вопросы. Очень много использовано достаточно старой литературы, хотя в области антропологии все развивается невероятно стремительно и хотелось бы видеть больше упоминаний современных исследований и гипотез (на актуальное для книги время).

Антропология. Дерябин

ISBN: 978-5-211-05798-2

Год издания: 2009

Твердый переплет, 344 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

21 января 2023 г. 18:10

2 Слишком поверхностно