4,3

"Страна солнца" - автобиографическая повесть африканца, коренного жителя Кении, - рассказывает о причинах зарождения национально-освободительного движения в Восточной Африке, повествует о жизни,…
Издательство: Молодая гвардия

MUMBRILLO

28 марта 2015 г. 11:00

"Страна солнца" - не только художественная книга. Это еще и историческое произведение. Точное, в меру лаконичное, местами даже слишком документальное. Про тяжелую жизнь кенийцев, про их геноцид английскими властями (в том числе упоминаются концлагеря, существовавшие после Второй Мировой), и про то, что поддерживало их, давало силы жить - их обычаи, на удивление человечные и дружелюбные, хоть и во многом отсталые. И про любовь к Родине конечно, стране солнца и колониального насилия. Рекомендую прежде всего интересующимся историей, во вторую очередь интересующимся африканской литературой. Интересная книга, которая об Африке расскажет больше, чем многие десятки других книг. P.S. И стоит кстати на озоне сущие копейки. Последняя цена, что я видел - 48 рублей.

Страна солнца, роман

Перевод: Р. Кушнерович

Год издания: 1961

Мягкая обложка, 207 стр.
Тираж: 80000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

MUMBRILLO

28 марта 2015 г. 11:00