28 июня 2023 г. 18:07

5 Путеводитель по Алтаю для маленьких и не только...

Книга-путешествие написана для маленьких детей, но красота не имеет возрастного ценза, она одинаково позитивно воспринимается как малышами, так и взрослыми, и стариками. Это маленькая книжка и есть сама красота. Поэтичный слог автора, прекрасные иллюстрации доставили мне истинное удовольствие.

Папа с дочкой отправляются в путешествие по Алтаю. Он показывает девочке горы, реки, озёра, лесные тропы и раскрывает ей особенности растений. Взрослый опытный человек знакомит ребёнка с природой, учит распознавать приметы. Он увлекательно говорит о животных, которые водятся в лесу, о рыбах, которые плавают в горных реках. Всё очень просто и понятно, но тем не менее после прочтения остаётся радостное и щемящее чувство в душе, будто узнал что-то неведомое и тайное.

Я не думала, что столь миниатюрная…

19 сентября 2022 г. 10:22

5 В мире много хороших мест, но самые лучшие места те, где ты сам проторил себе тропу.

Однажды побывав на Алтае, очень хочется рассказать о том, какой он необыкновенный. Эта книга не большая, но она живо и ярко повествует об удивительном месте нашей необъятной родины. С легким юмором и так по-доброму, что читается на одном дыхании.