23 июня 2020 г. 17:30

5 КлаТбище домашних жЫвотных

Роман начинается с того, как обычная американская семья переезжает из Чикаго в Ладлоу. Луис Крид, его жена Рейчел и двое детей Гейдж и Элли. По приезду в новый дом к ним приходит их новый сосед Джад Крэндалл, который всю жизнь прожил в этом месте со своей женой Нормой. Увидя что у них есть кот, Джад советует Луису кастрировать кота если он еще этого не сделал, чтобы кот не бегал через дорогу, так как по этой дороге вечно ездят машины и грузовики с местной фабрики и каждый год сбивают животных, которых хоронят на кладбище домашних животных в лесу. Луис устраивается в медицинский центр при колледже и в первый же рабочий день ему приносят студента по имени Виктор Паскоу.

Полголовы было раздавлено в кашу. Шея была сломана. Правая ключица прорвала кожу и торчала наружу. Из раны на голове…

10 мая 2020 г. 12:48

1 И это написал Кинг?!

Я не так сильно знакома с творчеством короля ужасов, но не могу поверить, что человек, который написал Зелёную милю, Побег из Шоушенка и Мизери, мог написать ТАКУЮ скучную и глупую книгу, Кладбище домашних животных я начала читать после Оно (которая тоже, к слову, разочаровала) и тут тоже много ненужной воды, каких-то людей, мало логичных поступков. Сложилось впечатление, что какой-то молодой автор пытался написать ужастик.

7 февраля 2022 г. 18:53

Одно из лучших произведений Стивена Кинга, которое я перечитываю бесчисленное количество раз! Самая щекочущая нервы и материнские чувства книга.

11 декабря 2021 г. 23:20

Ну мог же не душить Кинг

24 марта 2022 г. 17:54

0 Спойлер

Книга не страшная. Но... Одни трупы. Главный герой тупой. А кота жалко. Хотелось спросить его:" Ты что не видишь, какой пришел кот с этого кладбища? Хватит его пинать, он ни в чем не виноват, это ты сделал. Может, лучше забрать жену и дочь и свалить отсюда?" Но нет, он своего сына решил воскресить! А когда он воскресил свою жену я просто смеялась! В общем, Кинг меня разочаровал. Король ужасов... Вспоминаю Задорнова, его фраза прекрасно подходит героям книг Стивена.

28 марта 2022 г. 13:55

4 норм че

кароч читала целый год хорошая психология на уровне Достоевского ± а так жалко гг я как не родитель не могу понять полного ужаса

благодарность Азалии

12 мая 2022 г. 17:05

4 Мы принимаем силу тяжести за аксиому, это и есть вера

Мистикой и легендами пропитана каждая страница книги.

Это история одного семейства, переехавшего в небольшой городок. У них есть свои проблемы, тайны, но они, более менее, счастливы. Луис, который работает врачом, его жена Рейчел, двое детей и кот.

На новом месте семья Кридов сталкивается со смертью домашнего любимца. Похоронив его на кладбище, они получили "чудо", ставшее началом чего-то действительно страшного.

Наверное, каждый из нас хоть раз задумывался о том, чтобы вернуть из мертвых тех, кого любит, тех кто дорог. Всегда это желание — чистой воды эгоизм. Много было произведений, доказывающих то, что, перешедшим черту, совсем не место в нашем мире. Эта книга Стивена Кинга — еще одно подтверждение этому.

31 марта 2023 г. 05:47

Непонятно, что случилось у Кинга в конце. Настолько смазанная концовка, дешевый ужастик. За концовку 1, за первые 2/3 книги 4.