sNezhaya

25 апреля 2021 г. 23:05

4 Осторожно! Книга меняет мышление!

Серьёзно. Я не шучу. Если вы не планируете открывать свой бизнес и работать на себя, лучше не читайте, потому что в ином случае вам будет психологически тяжело работать на кого-то. Вы будете понимать что и почему делает ваш работодатель, и это будет неприятно.

Сама книга читается легко. Никаких мудрёных терминов. История о детстве автора, где у него был в общем-то успешный в плане карьеры, но тем не менее бедный папа и богатый папа его друга, у которого Роберт учился мышлению богатых людей.

Как показала пандемия и кризис, не все идеи богатого папы всегда работают, но сама суть книги - изменить взгляд на зарабатывание денег и обращение с ними - довольна интересна. И, если уж вы всё-таки решили открыть свой бизнес и работать на себя, но вам не хватает мотивации - она здесь!

9 марта 2021 г. 01:19

Интересно? Да.

Познавательно? Ну так...

Полезно? Сомневаюсь.

Типичный потоковый вебинар, интенсив или коучинг несёт в себе две задачи: улучшить материальное состояние проводящего мероприятие и повысить самооценку приобщившегося к мудрости потребителя. Финансовая или образовательная польза для последнего маловероятна.

Книга Кийосаки яркий тому пример. Тут есть несколько здравых мыслей -завлекалочек, много воды и ещё больше повторов хоть сколько-то заслуживающего внимания материала. А вот реальной, структурированной схемы тут нет. Нам в школе 9-11 лет в голову вдалбливали: используй вот эту формулу и задача будет решена в 1-2 действия. Не получилось? Перечитай параграф! Ну не приучено большинство людей к самостоятельному сбору и анализу информации в новых для себя сферах. Тем более в таких…

23 апреля 2021 г. 18:17

3 Рекомендую ознакомиться с биографией автора перед прочтением

На первый взгляд, для ума неискушенного книга зайдет отлично со всеми своими невероятным историями про заработок денег и мотивирующими речами. Однако, если присмотреться к причине написания сего произведения и практическим результатам самого автора, то количество негативных отзывов становится вполне объяснимым.

4 мая 2021 г. 14:56

5 Один папа - хорошо, а два - лучше!

Данная книга находится во главе множества топов, но, как правило, редко до нее доходят руки, а Хейтеры в сети и вовсе отбивают желание читать, рассказывая о том, что Роберт то не миллиардер..Как он вам поможет разбогатеть, если умеет только "чесать" языком?!
Друзья, смело могу утверждать-ПОМОЖЕТ! Самая главная мысль, заложенная в книге отражается в заголовке моей рецензии. Абстрагируйтесь от денежных советов и мечтаний о богатстве, основная мысль, которую нам хотел передать автор: "Никогда не ограничивайтесь одним источником, всегда берите лучшее из нескольких!"

16 мая 2021 г. 14:25

- Хочешь узнать как из воздуха делать деньги? - Да. - Делай!

8 апреля 2021 г. 07:19

5 О сложных вещах простыми словами

Первый раз взяв эту книгу, я был настроен прочесть ее как роман, поэтому осилил всего 2 главы и закрыл ее. Я был просто не готов. Сейчас, прочитав ее, делая пометки и выделяя нужные главы стикерами, я понял, что это книга может помочь любому человеку понять как можно выбраться из крысиных бегов, жизни от зарплаты до зарплаты и бессмысленного откладывания денег на сберегательный счет под низкий процент. Многие думают: "он же инвестор в недвижимость, для этого нужны большие деньги на старте,у меня не таких денег, что бы вложиться во что-то и разбоготеть." Все у вас есть, если вы открыли эту книгу. Она вас научит: принимать быстрые решения, не бояться проигрывать, понимать движение денежных потоков богатых и бедных, силе активов и слабости пассивов. Этого вам будет достаточно на старте, и…

4 апреля 2021 г. 15:34

3.5 Длинный американизированный пересказ книги Клейсона

На мой взгляд, книга очень растянута — еле дочитала, несмотря на аудиоформат. Очень много мотивационно-пропогандирующей информации, и переливания ее из главы в главу. Многие критикуют книгу за сомнительные рекомендации про операции с недвижимостью самого автора, воспринимая и ожидая, по-видимому, каких-то четких инструкций. Но это же просто пример. Тут важно понять принципы, увидеть основу мышления, которое приводит к результатам. Поэтому такая критика звучит для меня надуманно и смешно.

Что понравилось и забрала себе:

1. Важно создавать активы, деньго-генераторы. Это мысль была и у Клейсона, но после Киосаки она вбилась железно. При этом активы это, например, и вложение в свое развитие и обучение.

2. Парочка правильно заданных вопросов. — Как я могу себе это позволить? — Что мне это даст?

3…

Peneloparostov

21 марта 2021 г. 17:31

3 «Как я заработал первые 10 центов»: сочинение на тему

С книгой надо было ознакомиться для корп. встречи, посвященной финансовой грамотности. Работа — она такая работа, что иногда ради неё приходится отходить от запланированного списка чтения. Слушала в аудиоформате, поэтому буду краткой и не стану сыпать цитатами.

Что понравилось? Всё, что касается языка и стиля: — Не учебник, а, скорее, автобиография. — Начало книги — отдельная тема, его можно читать детям на ночь наряду если не с рассказами Носова, то с новеллами О’Генри. Примерно до момента о библиотеке комиксов, которая стала первым коммерческим предприятием мальчишек. — При желании можно растащить на вагон и ещё тележку мотивирующих цитат. — Акцент на том, что знания ради знаний бесполезны, и что применять их на практике в школе не научат (да и в большинстве институтов — тоже). — Посыл…

31 января 2021 г. 11:58

С тем, что Роберт Кийосаки умеет зарабатывать деньги, спорить не приходится. Продав миллионы экземпляров своего детища по миру, он обогатился. Только в России за один экземпляр придётся выложить 500р., но стоит ли оно того? Давайте разберёмся.

В начале всё очень даже неплохо. Роберт К. рассказывает нам о различиях воспитания богатого и бедного отцов, наглядно показывая, как убеждения родителей влияют на дальнейшую жизнь детей. Проводится анализ кризиса 2008-го года, какие последствия он за собой повлёк, и как это отразилось на жизни обычных граждан. Демонстрируется система налогообложения в Америке, объясняется, почему дом считается пассивом, а не активом, как мы привыкли считать. Но на этом, к сожалению, вся полезность книги заканчивается. Дальше происходит переливания из пустого в…

3 апреля 2021 г. 13:30

прочитал за 2 дня, очень понравились идеи автора, жаль что не прочитал ранее, думаю стоит прочитать всем кто интересуется финансовой грамотностью