Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

10 января 2014 г. 19:41

Может, я и не самый преданный фанат комиксов, зато точно знаю, что Гейман умеет делать стильные и впечатляющие вещи. Старая добрая Англия со всеми подряд хорошо известными героями - вопреки аннотации, узнать их совершенно не проблема, кроме, разве что, одного - небольшая война, конец света и замечательная графика. Самое оно для отдыха в вечер пятницы.

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

15 сентября 2013 г. 22:45

Вселенная Marvel своей необъятностью поражает. Нужно быть истинным любителем жанра комиксов... да нет, даже не любителем, а профессиональным гиком, чтобы знать кто там кем является, зачем он что-то делал, как и в каких отношениях с кем-нибудь состоит. Кучи подробностей, сложная иерархия и биографии десятка главных героев и сотни второстепенных. Своя мифология, своя атмосфера, свой мир и даже не один. Ну и, естественно, как это положено, в любом уважающем себя мире, здесь есть широкий простор для экспериментов и разнообразных попыток открыть новые миры. Эта новелла - как раз такой эксперимент. Представьте, как бы выглядели герои комиксов, доведись им жить в 17 веке? Человек-паук, Люди Икс, чтобы с ними могло произойти? Кем бы они стали? Нашлось бы в этом мире место Капитану Америке, ведь…

23 мая 2013 г. 10:49

Идея сама напрашивалась, вопрос был в том как к ней подойти и как все слить, чтобы особо не вмешиваться в основной Мир. И они справились с этим. Вся история красивая и интересная, иногда провисающая и затянутая, но финал был отличным. И причина создания этой реальности и судьба самой реальности мне очень понравились.

SunDiez

28 апреля 2012 г. 23:59

Это нечто, folks!! Я такого не читал и в полном в восторге! Прорисовка здесь просто суперическая, а когда я по ходу сюжета начал узнавать героев это приносило прямо-таки непередаваемое удовольствие. Ну, все таки Нил Гейман человек значимый, вот и сделал сказку. Советую даже тем, кто не в сильном восторге от комиксов и супергероев (как я). Потому что Спайдермэн и вся братва во времена Инквизиции - дикое труъ.

15 мая 2011 г. 23:42

Ну наконец-то мне понравился комикс на русском языке. А то читаешь и не понимаешь, что за детский лепет. Приходится скорбно закрывать файл и читать на английском, оно как-то спокойнее. А тут всё с достоинством, без сюсюканья, нормальная книжка, только в картинках. И формат к себе располагает: А4 в твёрдой обложке. Вообще вещь стоящая во всём от корки до корки и от рисунков до сюжета, не буду растекаться мыслью по... экрану: книга, достойная занять место на полке.

Tanka-motanka

2 апреля 2011 г. 23:01

Я капитан Америка, у всех истерика!

Все-таки повторю еще раз: если человек читает комиксы, то они ему нравятся. В этом деле Гейман и рисовальщики нашли грань между романом и рассматриванием картинок: текст обстоятелен и добротен, но и герои остаются герои, а не печальным фоном, нарисованным неизвестно зачем. Тут есть индеец, который вовсе не индеец. Девочка, которая вовсе и не девочки. Странные существа (Рид взорвал мой мозг и топтался на его останках каждый раз, как мне на глаза попадались его скрученные руки). Предательство. Немножечко секса. Надо заметить, что здесь практически отсутствует любовная линия, что приятно. Наметки есть, но серьезного развития тема не получает. В целом, очень мило - головастые пришельцы заботятся о Земле, мерзавцы получают по заслугам, а почитать комикс…

13 марта 2011 г. 11:41

Я не то что бы огромный фанат комиксов, нет, до этой стадии гиковства мне еще далековато (сначала надо посмотреть весь Стар трек и всего Доктора!), но от геймановской Англии со всеми подряд марвеловскими героями я отказаться не смогла. И ни на минуту не разочаровалась! Сюжет про конец света со всеми вытекающими, скандалы-интриги-расследования (в основном интриги, конечно), Елизавета, инквизиция, ууууух! Как пишет сам Гейман, как раз то, что можно почитать летним деньком на отдыхе.

Про перевод, однако, не скажу ни слова, как не сказали ни слова издатели про переводчика. И про редактора. Если я еще еще когда-нибудь буду покупать комиксы, это все-таки будут оригинальные англоязычные издания. А желание купить еще комиксов после прочтения 1602 вполне себе появилось :)

Bad_Wolf

23 декабря 2010 г. 23:50

— Hey, Neil, if this is the Marvel Universe, what are all the tiny dinosaurs doing? — Later, Andy. — Okayyy. I just hope you know what you're doing. Neil Gaiman and Andy Kubert

В результате некого временной аномалии из будущего в 1602 год прошел некто, и его появление спровоцировало сразу несколько событий. Во-первых, начала трещать по швам ткань пространства-времени, в результате чего над всем мультиверсом возникла угроза полного исчезновения. Во-вторых, как следствие, «to save everything, the heroes have come».

But a season has dawned over three hundred years early: a season of heroes and marvels.

Поэтому теперь героям из 17 века нужно найти эту аномалию и восстановить порядок вещей. С таймлайном и вселенными все, как обычно в Марвеле, в порядке, поэтому логически события Земли-460…

Hell_of_a_Bird

9 декабря 2010 г. 22:28

Неплохой графический роман, своего рода "узаконенный фанфикшн". Всем известные герои в неожиданной обстановке, и всё это вышло из под пера Нила Геймана. Не так чтобы раньше призведения Геймана меня особо вдохновляли, вот и сейчас сюжет и персонажи не вызвали никаких особых эмоций. Нет, было пару неплохих мыслей, но все они остались в зародыше. Другое дело графика. Действительно здорово и красиво! Яркие, глубокие насыщенные тона, всё очень хорошо прорисовано, любоваться можно часами. Основной же минус издания, как ни странно, никак не связан с самим произведением. Я уж не знаю, чем там там думают чудо-умельцы из издательства, но от красок, которые они используют, так воняет какой-то жуткой не выветриваемой химией, что больше главы за раз прочитать невозможно - голова начинает болеть.…

Anido_

29 декабря 2017 г. 17:24

Как человек, читающий и любящий комиксы Марвел, я точно знаю, что Мультивселенная Марвел предполагает наличие гигантского многообразия всевозможных параллельных реальностей. Некоторые из них могут сделать больно *Бендис и его детище Алтимейтс тому пример), другие могут заставить взглянуть на знакомых героев по-новому.

Гейман отлично справился с соединением героев со средневековым антуражем. Люди Икс всё ещё изгои - и в те века мутантов вряд ли могло ждать что-то иное - и охотится за ними инквизитор Энрике. Стрендж, придворный маг, помогает сэру Николасу Фьюри, верному слуге короны, разрешить очередную загадку Тамплиеров. Виктор Дум продолжает плести интриги и по-прежнему не в ладах в Фантастической четверкой.

Звучит, может, немного безумно, но история весьма органичная.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"