30 октября 2022 г. 19:54

Возможно, это книга была бы читабельна (ну или в моем случае, слушивательна), если бы не две ее героини.... Автор наградила их такой суперспособностью к брани, что у меня после каждого сеанса прослушивания уши сворачивались в трубочку и возникало стойкое желание помыться.... Причем все эти слова несут такой негативный, уничижительный, ненавидящий заряд, что кажется в реальной жизни  предмет ругани должен просто испепелиться и осыпаться пылью, или годы провести на сеансах у психолога по восстановлению самооценки, с параллельным посещением всяких батюшек и экстрасенсов на предмет чистки кармы и снятия порчи.
А в книге так общаются две подруги. Миленько. Причем одна хоть позиционируется, как двуличная сплетница и стерва. А вторая же - божий одуванчик, тихоня-отличница, постоянно осуждающая…

MarinaLenets

1 сентября 2022 г. 22:21

1 600+ страниц нытья и абьюза

О романах Анны Джейн наслышана была много и в основном хорошее Тем обиднее было получить великолепный образчик графоманства в самом худшем его проявлении Это просто нечитаемо, на мой взгляд, и найти плюсы в книге не получилось (я честно пыталась)

Герои: Катрина- размазня, которой вертят абсолютно все как хотят ("подруга", семья, парень, а иногда и просто мимопроходящие персонажи); всё свое недовольство она никогда и никому не выскажет (кроме читателя), но обязательно будет считать всех  окружающих с прибабахом и ниже неё по умственному развитию (интересно, что и себя она в этом плане невысоко оценивает); стереотипная серая мышь и страшная подружка для свиданок  Нина- такую подругу я не всякому врагу пожелаю; бесцеремонное токсичное меркантильное  существо с претензией на крутость,…

8 декабря 2022 г. 20:43

Лучшая книга о любви между обычной студенткой и суперзвездой. Если ты любишь смешные моменты, интересные персонажы(не только главные герои) и необычайная история любви, то это книга точно для тебя

20 октября 2022 г. 07:36

Анна Джейн "Музыкальный приворот"

Вчера я дочитала первую книгу от @annajane_book из цикла с одноимённым названием.

И она полностью оправдала мои ожидания!

Что в принципе не удивительно, так как я всей душой люблю романы автора

Ksuglu

Хранитель Единорожек

31 мая 2022 г. 22:51

4 Две книги в одной

По сравнению с циклом "Мой идеальный смерч" "Музыкальный приворот" явно проигрывает. Ожидая-таки же эмоциональных всплесков и приключений как у Маши с Деном, немного разочаровалась при знакомстве с новой книгой автора.

Сюжет закручен возле двух главных героинь, Кати и Нины, что постоянно подтверждается перескоками сюжета на жизнь обеих и их отношениях с молодыми людьми. Нина - взбалмошная, избалованная, эгоистичная девица, в которой нет ничего положительного, решилась на приворот понравившегося солиста рок-группы из ее города. Всюду таская за собой тихоню-подругу, которую кажется и нужно считать главной героиней, приворот дает сбой и на Нину западает ударник, а вот солист почему-то обращает свой взор на Кэт. Отсюда и идет повествование непонятных и сумбурных встреч. Нина жаждет всё же…

MissGray

Консервация впечатлений

4 июля 2022 г. 17:02

Сюжет: Нина, помешанная на солисте рок-группы, решает его приворожить, но привораживается нечаянно другой музыкант. А солист начинает преследовать её подругу, у которой тем временем намечаются отношения с одногруппником.

Время и место действия: наши дни, Россия.

Герои: Катрина Радова - студентка юрфака. Нина Журавль - подруга Катрины, студентка юрфака. Антон Тропинин - студент юрфака, одногруппник Катрины и Нины. Кей - солист рок-группы "На краю". Келла - барабанщик "На краю". Арин - бас-гитарист "На краю". Томас Радов - отец Катрины, Эдгара и Нелли, художник-постмодернист. Алексей Радов - брат Томаса, дизайнер, модель, 28 лет. Нелли Радова - сестра Катрины, школьница. Эдгар Радов - старший брат Катрины и Нелли.

Темы: любовь, музыка, творчество, семья, дружба.

Моё мнение: Впервые…

Book___lover

7 июня 2022 г. 08:44

4 Катя Радова и ее запутанные отношения

Заголовок моего сегодняшнего отзыва звучит почти как "Тимур и его команда", но речь не об этом) Сегодня хочу поделиться с Вами о своих впечатлениях о книге Анны Джейн "Музыкальный приворот".

Кратко о чем: подруга Кати - Нина - решила приворожить солиста популярной группы "На краю" Кея. Для этого она обратилась к экстрасенсу Альбине и выработала целый план по осуществлению приворота. Но не тут то было: приворот сработал не так, а солист группы обратил внимание на подругу Нины - Катю... а у Кати не так давно появился друг Антон. И вот она не понимает, кого же она любит - тихого и застенчивого, но при этом заботливого Антона, или популярного и красивого, но при этом жутко нахального Кея?

Могу сказать, что книга повергла меня в шок: - своим здоровым объемом в 640 страниц; - в том, что она не…

1 июня 2022 г. 17:51

1.5 Спойлер

Я ненавижу этот цикл. Главных причин моей ненависти три: Вода, Катя и Кей. Давайте по порядку.

Вода. В бумажной версии этой – и трех оставшихся книг цикла – больше 600 страниц. Мелким шрифтом. Вы думаете они все наполнины смыслом или какими-то интересными событиями? Нет, они наполнены персонажами, появляющимися на пару страниц, их историями (никому не интересными), вкинутыми в рандомный момент историями друзей или семьи главной героини, моими «любимыми» историями про бабушек с подъезда главной героини и тому подобное. Возможно, если бы мне нравились герои и история в целом, меня бы не смущали такие моменты, потому что когда книга нравится, не хочется расставаться с персонажами, и почитать хотя бы что-нибудь про них, но для меня это не тот случай.

Катя. Это главная героиня. Она тупая,…

8 июня 2022 г. 00:00

0 «Ни один человек на свете не достоин твоих слез, а тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать»

Когда я начинала читать эту книгу, то мне было немного скучно. Но зато потом, приблизительно во второй трети романа, я влилась в эту историю. Прям погрузилась и почувствовала всю ту атмосферу.
Слог у автора, на мой взгляд, несложный. Не скажу, что эта книга подойдёт на один вечер, но все зависит от того, с какой скоростью и желанием вы читаете. Лично я прочла этот роман за неделю, но думаю, что можно было и за меньшее количество дней его прочесть. ♡ В любом случае, не так важно сколько я читала. Мне все понравилось. Сюжет этой книги меня заинтересовал, хоть я, признаться, не любитель музыкальной тематики ;) . В книге очень много смешных и забавных моментов. А ещё больше всяких тайн и неизвестности.
Однозначно советую! ♡ Обожаю эту книгу и весь цикл :)

16 июня 2022 г. 00:27

5 «Он встречал рассвет в одиночестве, он забыл свое имя-отчество, не хотел вспоминать он о прошлом. Ведь тогда все вокруг было ложным»

Мне очень нравится современная отечественная проза. И хотя я прочла не столь большое количество произведений этого жанра, среди всех писателей могу смело выделить Анну Джейн. В российских любовных романах она который год занимает лидирующие позиции. Это заслужено. С ее творчеством я познакомилась в феврале прошлого года, прочитав дилогию «#ЛюбовьНенависть». Книга сразу произвела на меня наиприятнейшие впечатления. Такой эмфатический роман, наполненный метафорами, эпитетами и другими средствами художественной выразительности, давно не читала. Тогда я поняла, что хочу прочесть все книги этой писательницы, так как она — мой автор.

История прочтения цикла «Музыкальный приворот» началась с того, что я стала замечать персонажей «Приворота» в других ее книгах. Сначала в «#ЛюбвиНенависти», где…