4,8

Биографическая повесть о жизни и творчестве величайшего художника Возрождения, основателя реалистического искусства Джотто ди Бондоне. Автор прослеживает всю жизнь художника: читатель знакомится с…
Издательство: Детская литература. Ленинград

28 февраля 2023 г. 07:28

5 Прекрасно, полезно. Просветительская повесть

Прочитал ребёнок 9 лет. Прекрасно издано. Написано увлекательно. Панорама Возрождения. Есть о многих современниках. О конфликте гвельфы гиббелины. Противостояние Филиппа Красивого и папства. Вечный конфликт из-за налогов. Привлекательная личность отца итальянской живописи Джотто. С юмором даже. Спасибо автору. Посылаем её светлую благодарность за такую повесть, прекрасно изданную Дет литом.

Год издания: 1973

Твердый переплет, 250 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

28 февраля 2023 г. 07:28

5 Прекрасно, полезно. Просветительская повесть