Мировая история. Хроника человечества. XX век. Книга 2

Во второй книге двухтомника «Хроника человечества. ХХ век» серии «Мировая история. Школьная энциклопе­дия "Руссика"» рассказывается о наиболее важных и ин­тересных событиях второй половины минувшего…
Серия: Школьная энциклопедия "Руссика"
Издательство: ОЛМА-ПРЕСС Образование

svetikk007

Субъективно, но правдиво

29 мая 2017 г. 19:51

Уж несколько лет два тома мировой истории стоят на моих полках, и вот я добралась до одной из них. Мне открылась первая половина прошлого столетия.

Это не сухая энциклопедия с датами событий. Материал подан живым языком, как бы от автора. В то же время события каждого года изложены общим обзором. В отдельные подзаголовки выделены наука, искусство, литература, рождение и смерть личностей. Удобно, если не хочется читать всё подряд. Я, например, вычитывала инфу о науке и искусстве. Неплохое справочное пособие по истории, для школьников и просто любознательных. Да, и с картинками ещё. ;-)

ISBN: 5-94849-690-2

Год издания: 2003

Переплет: твердый; 320 стр.
Формат: 20 x 26 x 2 см
Вес: 816 г.