Самый модный сват лондонского бомонда Девин Болдуин подбирает идеальные пары на основе таинственного магнетизма. Смуглый загадочный красавец, которого уже прозвали столичным Купидоном, не знает…
Серия: Королева любовного романа
Цикл: Семья Рид, книга №4
Издательство: АСТ

30 июня 2023 г. 14:32

Это самая сильная книга цикла, который не понятно почему называется "Семейство Рид" (из Ридов там одна Офелия, которая вышла замуж за Лока). Логичнее было бы озаглавить цикл "Семейство Лок", ну да ладно, я уже говорила, что у Линдсей плохо с логикой.
Итак, в последней части в сюжете наконец-то появляется ИНТРИГА. Отношения Аманды и Девина развиваются наиболее интересно из всех пар. Словом, это был тот самый случай, когда культурологические нестыковки не выводили меня из себя именно потому, что читать было интересно.
Впечатление подпортил только набивший оскомину за 4 книги прием объяснения всех особенностей персонажей пресловутыми травмами детства. Ну, можно же было придумать что-то не столь банальное?

ISBN: 978-5-17-081710-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

30 июня 2023 г. 14:32

9 ноября 2020 г. 08:39

4 Тот случай, когда сапожник в сапогах.

Аманда Локк знакома нам по книгам: «Дьявол, который её укротил» и «Мой злодей». Везде она находилась в поисках своей любви и представала в образе прекрасной болтушки – ребенка. Не удивительно, что в итоге её избранником стал сам Купидон. Интересная идея, хорошая завязка, но создалось впечатление, что сама Джоанна Линдсей с трудом находила положительные качества своей героини, чтобы привлечь внимание героя.

Однажды автору удалось почти невозможное, крайне отрицательного персонажа Офелию она умудрилась перевести в разряд положительных и даже очаровательных героев (роман «Дьявол, который её укротил»). Большинство барышень той эпохи не представляли из себя ничего интересного, их привлекали только наряды и сплетни. Аманда не оказалась исключением, она даже сама признается, что все её беды от…