4,5

В книгу вошли рассказы, главной темой которых стала взаимопонимание детей и родителей.
Серия: Книга за книгой
Издательство: Детская литература. Москва

6 июля 2022 г. 11:39

5 Гораздо легче стать отцом, чем остаться им.

Четвертый рассказ из сборника Нина Артюхова - Большая берёза (сборник).

И снова писательница, изменила стиль и ритм своего рассказа.

Она не пишет, одинаковых рассказов. Общее у нее это дети. И уроки жизни.

Этот рассказ, получился, очень милым и добрым. Он про родителей. А точнее отцов. И про семью конечно.

Но, что происходит, король angelofmusic  снова настигает. Стоило мне задуматься, выпить чашку кофе, как бац. И она уже рядом.

Кратко о рассказе.

Маленькому мальчику Володе не хочется спать, родители укладывают его в 8 часов. И что мальчик уснул, отец рассказывает ему, сказку про фарфорового кролика, который стоит рядом с будильником. А просыпается по ночам.

Подробнее.

В этом рассказе у нас обычная, молодая семья.

Маме 29, она учительница. А папе 32, он работает мастером на заводе, а по вечерам…

Приехали!, рассказ

Подружки, рассказ

ISBN: 5-08-001145-9

Год издания: 1988

Мягкая обложка, 48 стр.
Тираж: 450000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

6 июля 2022 г. 11:39

5 Гораздо легче стать отцом, чем остаться им.

Четвертый рассказ из сборника Нина Артюхова - Большая берёза (сборник).

И снова писательница, изменила стиль и ритм своего рассказа.

Она не пишет, одинаковых рассказов. Общее у нее это дети. И уроки жизни.

Кратко о рассказе.

Подробнее.

В этом рассказе у нас обычная, молодая семья.

5 июля 2022 г. 22:37

5 Ты возьмёшь эту вершину, и плевать, что сломаны ноги.

Третий рассказ из сборника Нина Артюхова - Большая берёза (сборник)

Рассказы разные по смысловой нагрузке.

Этот чистая психология.

Не у всех бывает так, прожить какой то момент и получить урок.Кто то живет с травмой всю жизнь.

И хорошо, когда есть человек, который тебя поймет и поможет.

Содержание.

У Алешки есть старший брат Глеб, ему нравится с ним гулять. Алешке за умение лазить по деревьям дали прозвище "Обезьяна" .
Но его брату хочется общаться со своим сверстником Володей, с ним у него больше интересов. И вот Володя снова приезжает на свою Дачу. Он подначивает Алешу, а потом залазит на высокую березу. И насмехается над Алешкой. Когда все ушли мальчик решается залезть на дерево. Но забывает мамины слова "с каждого дерева придётся рано или поздно спускаться, а спускаться часто бывает…