29 августа 2014 г. 20:28

2.5

Осечка. Очень сложно заранее определить, какие детские книги только маскируются под детскими. Эта не маскируется. Больше того - для современных детей она уже устарела(((

George3

18 марта 2014 г. 22:59

Настоящая книжка для неокрепшего детского ума, которая учит доброте, верности, дружбе, причем все это ненавязчиво в увлекательной, порой юмористической форме. Забавный сказочный крокодил, созданный писателем по настоящему стал другом и спутником миллионов детей и со страниц книги перекочевал на кино и телеэкраны и материализовался в ставших любимыми игрушках.

kallisto_kyiv

10 марта 2014 г. 21:46

Добрая книга из детства. Но, как мне кажется, Успенский их все время редактирует, потому что постоянно всплывают какие-то новые подробности, которых раньше не припоминаешь.

kallisto_kyiv

10 марта 2014 г. 21:34

Повесть о знаменитом крокодиле, написанная совсем недавно. С современными реалиями, но в целом неплохо. Гена с Чебурашкой решили отдохнуть на море, но зловредная Шапокляк вносит свои коррективы. Пока Гена и Чебурашка боролись с Шапокляк, попутно им удалось приструнить туристов-браконьеров и повлиять на экологически непросвещенного директора чернильной фабрики.

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

22 октября 2013 г. 12:39

Замечательное детское произведение, Хохотали громко как мои дети, так и я, словно вернулась в свое детство, где книга была одной из любимых.

lena_slav

1 октября 2013 г. 12:07

Я почему-то думала, что это та книга, по которой был снят мультик с песенкой "Голубой вагон", но увы... это какая-то ерунда, скучно и неинтересно. Как это часто бывает, оказалось, что вторые и последующие книги намного хуже первой.

25 апреля 2013 г. 16:07

jnozzz

7 мая 2011 г. 12:14

"Мальчишки и девчонки (та-та-та-та), А также их родители (та-та-та-та)", Детей-миллионеров, Вы воспитать хотите ли?

На мой взгляд, одна из самых лучших книг Эдуарда Успенского. Сюжет прост - Крокодил Гена и Чебурашка, всем давно и хорошо знакомые, начинают бизнес. Книга написана в дикие 90-е, поэтому и бизнес у героев соответствующий. И проблемы, и падения, и прочая финансово-экономическая дребедень - только с юмором и с зеленым крокодилом (вот подумала - а вдруг намек на какого-то нувориша того времени?). И никаких больше учебников по финансам и экономике! Для детей после 10-12, я бы оценила, раньше не поймут, а позже - будет уже поздно. Зато есть шанс, что будут понимать экономику на интуитивном уровне :)

8 апреля 2010 г. 16:21

Эта книга рассказывает о приключениях доброго крокодила Гены и его друга Чебурашки. А так же читатели встретят на страницах этой книги старуху Шапокляк, которая очень любила пакостить нашим героям.

17 августа 2022 г. 17:01

5 Лучшие друзья Гены

Эта сказка про животных и непонятное существо Чебурашку, которого нашли в апельсинах. Сказка эта про то, что Чебурашка, крокодил Гена и дети решили построить дом дружбы в котором все будут дружить. Было бы здорово. если и у нас в городе появился такой дом дружбы. Сказка добрая и хорошая советую всем её прочитать