Salza

Только личное впечатление ;)

21 сентября 2020 г. 12:44

Видимо я слишком выросла для таких историй. Впрочем, даже в детстве я не особо была расположена к этим героям. Скорее, я была нейтрально настроена. И вот столько лет прошло, а ничего не изменилось. В этой книге парочка друзей, крокодил Гена и Чебурашка, решают отправиться в отпуск. Попутно думают исправить экологическую проблему, о которой попросили некие ребятишки. Шалунья Шапокляк отлично демонстрирует, какие простофили бывают - оставить в поезде без присмотра кошелёк и билеты. Понятное дело, пронырливая старушка их стащила. А друзей-простофиль выставили вот из поезда. Но тех тоже не так просто расстроить, они готовы и пешочком топать, а заодно искупаться в попутном водоёме. А водичка оказалась с чернилами, так что герои таки попали на то место, о котором им писали дети. Меня не…

15 октября 2020 г. 09:13

5 Да, для меня Чебурашка - прежде всего книжный персонаж)))

В одной из рецензий я указывала, что в детстве у меня была роскошная книжная библиотека, и я очень много читала. Но я не указывала, что еще и телевизор у нас стоял сломанным до моих 8-ми лет и поэтому огромную часть произведений, что другие дети смотрели в формате мультиков или детских фильмов по телевизору, я читала) Данная книга была заслуженно одной из моих любимых - тут была и старуха Шапокляк с крысой Лариской, и быт крокодила Гены, и много чего еще, что радовало и заставляло посмеяться. Не знаю, честно не знаю, будет ли эта книга зачитана моим детям. Времена нынче не те и реалии, описываемые в книге, могут быть трудновоспринимаемы современными детьми. Но за мои юные позитивные эмоции - твёрдая 5.

16 октября 2020 г. 08:02

Понравилось. Это была очень милая, местами смешная и поучительная детская книга. Оставляет после себя хорошее послевкусие. Особенно в наших реалиях. Читая ее складывалось ощущение, что я уже это видела. Если помните мультсериал о Гене и Чебурашке, то в серии про Шапокляк, можно увидеть частично измененную версию этой истории. Например Гена не получает письмо, а уже на месте узнает о трубе. А в книге он получает письмо. Но все основное осталось на своих местах. Не знаю точно, что первые вышло, мультфильм или эта сказка, но это не меняет ее сути.

31 августа 2020 г. 18:27

Очень интересная история о дружбе двух совершенно разных героев: Чебурашки и крокодила Гены. Шапокляк всячески пыталась помешать друзьям, но ей это не удавалось.

31 августа 2020 г. 22:44

Отличная книга, очень простой текст. Мне она понравилась. Смешная. Книга о том, как Крокодил Гена нашел себе друзей - Чебурашку и Галю.

30 августа 2020 г. 22:18

Эта самая детская книжка. Следить за приключениями Друзей Гены и Чебурашки, смеяться над неудачами Шапокляк и знакомится с новыми героями все это очень интересно и завлекает детей. Думаю эту книгу можно назвать детской классикой.

1 июля 2020 г. 00:27

Увлекательная история о дружбе необычного героя по имени Чебурашка и крокодила Гены, который работал в зоопарке. Книга не только очень веселая и интересная, но и поучительная. Это так здорово, когда тебя окружают верные друзья, которые никогда не бросят в трудную минуту!

25 июня 2020 г. 20:12

4.5 "Он не живёт, он работает"

Удивилась, когда обнаружила у себя в библиотеке эту книжку непрочитанной. Пожалуй, в детстве она бы стала моей любимой, хотя и сейчас я получила немалое удовольствие, читая о том, как крокодил Гена, девочка Галя и Чебурашка искали друзей, строили домик и справлялись с козьнями Шапокляк. На самом деле, эта книга для всех возрастов: детей порадуют поучительные приключения, взрослых - ироничные ситуации с чиновниками и журналистами. И, конечно же, несмотря на все трудности и приключения, всё будет хорошо: домик достроется, друзья найдутся, а зло (хоть оно и весьма очаровательно) - накажется. Отличная история!

22 июня 2020 г. 13:11

0 Как найти друзей?

Крокодил Гена, Чебурашка, забавная старуха Шапокляк. Кто их не любит? История про дружбу. Про доброе дела которые помогают найти друзей.

Источник

NatalyaGab

6 января 2020 г. 14:59

Когда я была маленькой, эту часть книги о Гене и Чебурашке я не читала, было неинтересно. Прошло много лет и я решила её всё-таки осилить. Оказалось, что в целом это неплохая вещь, особенно на тот период, когда страна только вступала в эпоху рыночных отношений. Гена скопил "квашки", согласно моде той эпохе в книге всегда идёт сравнение с долларом, т.к. рубль на тот момент был не так устойчив. И вот крокодил хочет их куда-то вложить. Он советуется с Чебурашкой и львом Чандром. И тут начинается экскурс в мир бизнеса. Куда лучше вложить деньги: положить под матрас, на счёт в банк, купить картины и ждать увеличения их стоимости, купить акции компании? Если покупать картины, то какого художника? Если вкладывать акции, то в какую компанию? Стоит ли вкладывать средства в идею, принесёт ли она…