ElenkaC

9 февраля 2016 г. 10:49

Любимая аудиокнижка ребенка. Меня уже потряхивает, когда в очередной раз слышу, но малыш раз за разом жмет кнопку и слушает сказку о злоключениях доверчивой булочки. Но вообще-то озвучка очень хорошая: интонации зверей, задор колобка - все передано отлично.

red_star

6 октября 2015 г. 09:40

Какой-то невыразимо прекрасный "Колобок". И не потому, что он довольно неожиданный - действие происходит зимой, что, в принципе, логично, когда же еще есть риск, что запасы неожиданно подойдут к концу?

Видите в левом верхнем углу пару? Дедушка и бабушка пытаются настичь Колобка.

Прекрасен, на мой взгляд, он тем, что рисунки в нем Юрия Васнецова, того самого, что на всю жизнь впечатался в мою память своим Лисом и мышонком , а теперь радует и мою дочку своим Кошкиным домом .

Обложка твердая, бумага плотная, цветопередача отличная.

ScoobyDoo

Подросток - эксперт :)

17 сентября 2015 г. 20:06

Это сказка про Колобка. Дед попросил старуху испечь колобок. Она поставила колобка остывать на подоконник и колобок убежал от старушки и деда. Колобок встретил на своем пути зайца, лису, волка и медведя и всем им спел свою песенку. В итоге Лиса его съела!

Muse85

эмоциональный и необъективный

31 июля 2014 г. 15:50

Наша саааамая любимая книга. Сказка Колобок сразу приглянулась малышу, думаю, из-за постоянно повторяющегося рефрена Колобка. Что касается самого издания, то все прекрасно, как всегда. Иллюстрации яркие, крупные, добрые, милые. Бумага хоть и тонкая, но довольно крепкая даже для наших богатырских и любопытных ручонок. Одним словом, все хорошо. :)

14 июня 2014 г. 23:32

Из этой сказки можно вынести сразу несколько нравоучений: 1. Если не хочешь, чтобы свежеиспеченное хлебобулочное изделие от тебя укатилось, пеки его в форме параллелепипеда. 2. Думай о потомстве, лечи бесплодие, чтобы не пришлось в старости утешаться мучными изделиями. 3. Не разговаривай с незнакомцами, иначе рискуешь попасть в газету в рубрику "Некрологи". 4. Не занимайся посторонними вещами во время поглощения пищи, иначе, пока ты развешиваешь уши, трапеза может исчезнуть (например, отправиться в рот к кому-то другому, более быстрому и хитрому). 5. Не соглашайся на сомнительные предложения, даже если ты нарушил пункт 3, последствия также будут весьма плачевны.

В отличие от пресловутой Курочки рябы, Колобок прост и понятен, читается и переваривается легко, однако не советую увлекаться,…

17 февраля 2014 г. 23:07

Как же приятно порой перечитать русские народные сказки, знакомые и горячо любимые с детства. Их даже не перечитываешь, а так, только глазом подсматриваешь, ибо они известны наизусть.

Но в данной книге сказки немного в другом пересказе, отличном от моего "заученного". Вариант "Теремка" мне не очень понравился (из-за концовки), да и вообще сказки немного сокращены, что частенько бывает в подобных красочных изданиях.

Изображения яркие и красочные, крупные, детям, наверное, будет интересно их рассматривать. Но выполнены рисунки довольно своеобразно, так сказать. Имя художника написано, но если оно вам не знакомо, то посмотрите на лису, изображённую на обложке, и сразу поймёте, в какой технике будут рисунки (книга продаётся запечатанная, при покупке не полистаешь).

Содержит следующие…

6 июня 2013 г. 15:24

Пацаны четкая книга=))))

21 августа 2012 г. 06:36

Решение аграрного вопроса в России всегда было первостепенным. Исконно наш, испеченный из русской, а не из какой-то там канадской муки, Колобок вошел в нашу жизнь на уровне обыденного подсознания. К сожалению, примерно с 17 века Колобок, как форма жратвы, из обихода вышел. Теперь все предпочитают нечто более плоское, бейгло- или круассанообразное.

Форма Колобка говорит о традиционной национальной глупости (круглый дурак), пофигизме, нежелании передвигать ногами и пристрастию "покататься, поваляться жихаркиного мясца отведавши". Тот факт, что дед запряг старую бабку мести, скрести по сусекам и в муках выпекать никого уже не возмущает. А факт сыновней неблагодарности в виде сбежавшего Колобка говорит также об иррациональности мышления населения, ибо у нас все и все занимаются чем угодно,…

extranjero

28 августа 2012 г. 01:12

Каждая почти жизнь может быть резюмирована в нескольких словах: колобку показали небо - и бросили его в грязь.

Лев Шестов.

Прочитал сказку, дабы быть в мейнстриме. Круглый пшеничный хлебец знаком каждому. В отличии от своего ближайшего конкурента - западного пряничного человечка, колобок никогда не улыбается. Всё потому, что его история гораздо более реалистична и отражет проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди в России. Появившийся в бедной крестьянской семье, колобок с детства познаёт нужду. И если дед с бабкой уже пообвыклись, то молодой и круглобокий хлебец мириться с этим не собирается: молодость, как известно, предприимчива и нацелена на расставание с прошлым, а из окна прекрасно видна совсем иная жизнь - лёгкая и красивая.

Результат известен всем: колобок покидает отчий…

28 августа 2012 г. 02:21

Не могу. Не могу писать, набираю текст и стираю – три с половиной часа. Комок в горле мешает дышать, комок, такой маленький колобочек, колобок. Колобок.

Маленький розовощекий парень – как так с тобой получилось? Надо же было тебе свернуть на эту порочную дорожку бегства от себя самого… Все мы бежим от себя, все мы немного колобки в глубине души. Но не всех из нас съедают. Или всех?..

Господи, господи, как же так вышло.

Лиса. Лиса, эта рыжая стерва. Драная самка собаковидного животного! Гореть тебе в аду, мерзкая морда! Почему все стервы, что попадаются мне на жизненном пути, рыжие? Да я сама крашусь в рыжий... наверное, я такая же как она, я так же жру все светлое и прекрасное, что есть в этом мире...

Дальше...

Нет, я не такая. Я еще способна плакать, и оплакиваю маленького храброго колобка,…