25 января 2022 г. 21:45

5 Мое личное мнение на счет этого произведения

Неоднозначная,фантастическая повесть Николая Гоголя не оставляет равнодушными читателей почти два столетия.Любима наром и являясь целью критиков,повесть читаема и остаётся одной из самых известных произведений Гоголя.Простой сюжет,на первый взгляд,заставляет читателей задумываться о смысле бытия,о борьбе добра и зла.Начав читать,сложно остановиться,события заставляют переживать вместе с героем и страхи,и сомнения,как же закончится и кто это Вий?Воплощение зла ,искушающее людей,предстаёт перед людьми в разных обличьях,но Гоголь нашёл свой образ,отличающийся от классического. Мистическое произведение Гоголя "Вий" несёт в себе глубокий смысл. Автор переживает за духовное падание нравов молодого поколения, ведь не случайно панночка выбирает для отпевания самого безалаберного и неверующего…

22 июля 2023 г. 08:29

3 Жутко, но неинтересно

Вий – довольно мистический рассказ, прочитала всего за часик, а то и меньше. Задумка хорошая, но не моё. Вообще не пошла и не заинтересовала книга, поэтому такая оценка

8 февраля 2022 г. 06:11

0 Фантастик

Много интересных событий. Советую прочитать книгу полностью. Часто появляется желание прочитать книгу снова

22 января 2022 г. 18:24

Скажу кратко - написано красиво,но не страшно. Прочитано в рамках Игра в классики