Энциклопедия русского авангарда. Изобразительное искусство. Архитектура. В 3 томах. Том 1. А-К (сборник)

Василий РакитинАндрей Сарабьянов

4,3

Энциклопедия является первым систематическим сводом материалов по истории и теории авангардного движения России, датируемого авторами 1907-1932 годами. Это издание станет самым полным и масштабным…
Издательство: Глобал Эксперт энд Сервис Тим

11 октября 2017 г. 11:29

Книга построена по алфавитному признаку, содержит глянцевые иллюстрации. Первые 2 тома - о людях, вторые 2 - об организациях, явлениях, выставках… Про художников - хорошо и много. Про архитекторов - до обидного мало. В энциклопедии можно найти нечто новое, чего в сети пока что нет. Она наглядна. Но использовать можно только в ознакомительных целях.

Том 1. Биографии

А-К