3,6

В повести Ахмета Мальсагова перед читателем предстает молодой, деятельный, веселый и задиристый герой. Лорс (так зовут героя повести) занят поиском своего пути в жизни.
Смысл жизни юноша находит в…
Издательство: Детская литература. Москва

31 марта 2023 г. 22:43

1 Социалистический примитивизм

Книга ингушского писателя Ахмета Мальсагова "Лорс рисует афишу" прочитана мной в рамках Книжного вызова 2023. Относится почему то к "Русской литературе для детей". Повествует о молодом человеке, который решил искать свое место в жизни. Наполнена различными страстями, чувствами, эмоциями, описанием любовного треугольника. Абсолютно "пустая" книга. Возможно, понравится людям, ностальгирующим об СССР. Современным детям однозначно не "зайдет", устаревшая и неинтересная.

Год издания: 1979

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

31 марта 2023 г. 22:43

1 Социалистический примитивизм

Snowtrooper

4 октября 2019 г. 00:04

В здравом уме и твёрдой памяти я бы ни за что не взял эту книгу для чтения. И в игры бы не включил, потому как никакого желания знакомиться с ней не испытывал. Но что-то ведь меня заставило взять её с бесплатной полки в магазине, что-то держало почти год в дальнем углу. Хвала провидению, я решился подать её в заявку на KillWish и вот что я вам скажу: не верьте предчувствиям своим! Чего я ждал? Юмористической повести о школьнике, вышедшей в издательстве "Детская литература", а значит ничего годного. Что я получил? Совершенно потрясающую повесть о жизни советской молодёжи 70-х годов с очень взрослыми и вечными темами.

Итак, живет себе где-то в каком-то райцентре молодой ингуш по имени Лорс. Живет он у дяди, возраст имеет в 19 лет и перебивается при местной газете внештатным…

Подборки