3,8

Только Найджел Стрэнджвейс, литератор и сыщик, способен за мелкой деталью разглядеть хитро сплетенную сеть преступления, на которое полиция давно махнула рукой. В `Убийстве на пивоварне` он пытается…
Серия: Мастера остросюжетного детектива
Издательство: Центрполиграф

27 сентября 2022 г. 13:28

3.5 Никогда не читаю постскриптумы… разве только если в них есть какая-то зацепка.

Сесил Дэй-Льюис — англо-ирландский поэт, писатель, переводчик, автор детективных романов, которые изданы под псевдонимом Николас Блейк.

Найджел Стрейнджуэйс, серийный персонаж автора, сыщик и литератор в одном лице, получает приглашение от председателя небольшого провинциального женского литературного общества.

Мы изучили вашу небольшую, но восхитительную книгу о поэтах эпохи Каролингов и теперь жаждем удостоиться привилегии встретиться с ее автором.

После встречи с почитателями литературы, Стрейнджуэйс знакомится с местным пивоваренным магнатом Юстасом Баннетом, который поручает Найжелу расследовать дело о предполагаемом убийстве своей собаки. Но когда на следующий день сыщик приходит на завод, чтобы встретиться с Юстасом и прояснить кое-какие детали, выясняется, что мистер Баннет убит.

Ин…

Библиография произведений Николаса Блейка

стр. 445

ISBN: 5-277-01896-0

Год издания: 2002

Формат издания 145х200 мм (средний формат)
Количество страниц 446
Тираж 7000
Твердый переплет

Николас Блейк «Убийство на пивоварне»

Николас Блейк «Дело мерзкого снеговика»

27 сентября 2022 г. 13:28

Ин…

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

18 сентября 2022 г. 22:42

4 Страх и ненависть в Мэйден-Эстбери

Маленький городок Мэйден-Эстбери в графстве Дорсет известен своим пивоваренным производством. А владелец пивоварни Юстас Баннет известен своей жестокостью и скупердяйством. Этот местный тиран наглостью и запугиванием держит всех и вся в ежовых рукавицах. Домочадцы, работники, соседи – все полны перед ним страха, подавляемого гнева и затаённой ненависти.

В городок приезжает Найджел Стрейнджуэйс, поэт и сыщик-любитель, по приглашению одной из кумушек прочитать лекцию о литературе и современной поэзии, по приятному совпадению она оказалась женой его однокурсника в Оксфорде. Найджел весьма наблюдателен, имеет аналитический склад ума и считает, что оба его увлечения - литература и расследование детективных тайн – имеют общую основу. Так, например, формулу подлежащее-сказуемое-дополнения