4,5

В сборник вошли повести и рассказы Э.Г.Казакевича о самых трудных и драматичных эпизодах Великой Отечественной войны.
Серия: Мировая классика (изд. "АСТ")
Издательство: АСТ, Транзиткнига

8 марта 2024 г. 01:20

5 Герой может жить в каждом

Ознакомилась с произведением в формате радиоспектакля. Сильное и душевное повествование о войне. После прослушивания осталось стойкое ощущение просмотра фильма о настоящем человеке и его боевых товарищах.

Я не знаю как писать про рассказы о войне. Для меня это настолько сильная и волнующая тема, что сложно спокойно говорить о войне и осмысливать героизм советских людей.

Сейчас мы живём в непростое время и кровь отважных предков оживает в героях современности. И слушая истории про войну, слезы выступают на глазах. И просыпается настолько сильное уважение и восхищение силой воли, решительностью, и отвагой людей отдающих жизнь за Родину, что слова теряются.

Рассказ нас знакомит с сибиряком Андреем Слепцовым, который по просьбе его погибшего командира пришел навестить его супругу, принести ей…

ISBN: 5-17-030852-3, 5-9578-1718-Х

Год издания: 2005

Страниц 480
Переплет Твердый переплет
Формат 84х108/32 (130х205 мм, стандартный)

8 марта 2024 г. 01:20

5 Герой может жить в каждом

2 ноября 2022 г. 10:30

Не впечатлило. Сюжет не интересен, проходящие персонажи. Язык сухой, без изюминки. Нет описаний и красивых оборотов речи. Для меня не представляет художественной ценности. Очень много произведений на тему войны написано гораздо лучше.