4,2

8 марта 2024 г. 01:20

5 Герой может жить в каждом

Ознакомилась с произведением в формате радиоспектакля. Сильное и душевное повествование о войне. После прослушивания осталось стойкое ощущение просмотра фильма о настоящем человеке и его боевых товарищах.

Я не знаю как писать про рассказы о войне. Для меня это настолько сильная и волнующая тема, что сложно спокойно говорить о войне и осмысливать героизм советских людей.

Сейчас мы живём в непростое время и кровь отважных предков оживает в героях современности. И слушая истории про войну, слезы выступают на глазах. И просыпается настолько сильное уважение и восхищение силой воли, решительностью, и отвагой людей отдающих жизнь за Родину, что слова теряются.

Рассказ нас знакомит с сибиряком Андреем Слепцовым, который по просьбе его погибшего командира пришел навестить его супругу, принести ей…

Форма: рассказ

Оригинальное название: При свете дня