19 декабря 2008 г. 21:56

я ожидала большего......как то примитивненько на мой взгляд

12 ноября 2008 г. 00:40

Книга понравилась. Приятное чтение-не убийств,ни кровищи.История про двух папаш с детьми.

2 сентября 2008 г. 16:44

Не поняла, почему Леви так любят????

1 августа 2008 г. 22:24

Поначалу мне читать было не очень интересно. Этому поспособствовал, в частности, перевод: многие фразы построены неудачно, и, к тому же, в тексте много опечаток. Но, не смотря на это, ближе к середине книги я стала с интересом следить за персонажами. Кстати, необычно было читать книжку про любовь, где главные герои - два разведенных мужчины, которые живут вместе. В целом, книга не производит такого яркого впечатления, как романтическая история Артура и Лорэн (кстати, и в этом романе они присутствуют, только уже эпизодически).

18 мая 2008 г. 17:52

Легкое чтиво после чего-то напряженного. Идиллическая история, местами забавная, иногда притянуто за уши. В ближайшем будущем читать другие книги Марка Леви не буду. Сериал-сериалом, и написано в духе сценария для мелодрамы. Увы, не мое.

14 апреля 2008 г. 18:24

самое худшая книга у него! не в смысле плохая, а именно у него не лучшая.

28 сентября 2017 г. 16:38

Книга о двух друзьях, таких разных и таких похожих. Антуан и Матиас – друзья с детства. Еще когда они были мальчишками, они мечтали жить под одной крышей. Теперь они разведены и вместе со своими детьми пытаются ужиться в одном доме. Эта книга о жизни простых людей, пусть и разочаровавшихся в ней, но все же получивших второй шанс на счастье. Ведь каждый имеет право на второй шанс, но не всем хватает смелости просто взять его самому. Это замечательное произведение, я бы сказала завораживающее. Здесь есть и радость, и грусть, и семейные проблемы, и переживания, а также все «прелести» мужской холостяцкой жизни обремененной детьми. Но, несмотря на это, через все произведение красной нитью проходит любовь. Ведь главное в жизни быть любимым и бороться за это чувство. Книга читается быстро и…

darya-yureva

20 июня 2012 г. 18:21

Леви хороший автор, более того- он добрый! У него все романы пропитаны спокойствием и уютностью. Вечная тема любви и верности в его книгах. Но каждая книга- это отдельная история. Данная книга не поразит вас остросюжетностью или драматизмом. Это семейная история, которую хочется читать когда тебе хорошо. Два разведенных друга которым по 35 лет с детьми которым по 6-7. Они решают жить под одной крышей, но жить вместе у них получается не очень хорошо. Один устанавливает правила- второй их нарушает. Они воспитывают своих детей и работают. Но каждый хочет любить и нарушая правило №1 "никаких женщин" они находят свою любовь. В принципе, я советую всем прочитать ее, недовольными точно не останетесь :)

8 октября 2014 г. 23:01

Книга безусловно хорошая, добрая, но слишком. Это первое произведение данного автора, с которым я познакомилась и впечатление осталось слишком уж "сладкое" что ли. Марк действительно переборщил с слащавостью и добротой, что навсегда оставит его произведение в четких рамках ординарной посредственности и только. Это исключительно мое мнение, но после гениального проникновенного и детального "Идиота" Достоевского, книга "Каждый хочет любить..." не оставила никакого впечатления... Вообще. Но прекрасно может подойти для улучшения настроения при легкой степени "осенней хандры" или желания прочесть что-нибудь "ненавязчивое и легкое".

27 сентября 2013 г. 06:18

Честно говоря, эта книга стала уже вторым разочарованием после "Необыкновенного (необычайного?) путешествия мистера Долдри". Обе книги с претензией на чудесную атмосферность, но на деле вместо нее получаешь нагромождение необязательных деталей. Из "Каждый хочет любить" одолела страниц 50 на протяжении которых герои в основном ходили перекусить в ресторан, ужинали, пили утренний кофе, сидели за стойкой в баре. Еще одним минусом для меня стало описание отношений главных героев: двое взрослых мужчин дуются по пустякам, устраивают беспочвенные истерики и раздражают друг друга несхожими привычками и отношением к жизни. При этом по непонятной причине и без особой надобности селятся под одной крышей. В общем, дождаться хоть какого-либо развития событий у меня терпения не хватило, и впредь я…