InnaNikYa

3 марта 2010 г. 15:39

Добрая и веселая книга о дружбе, о детях, о взаимовыручке, о любви. Читать эту историю легко и приятно, в ней нет насилия и жестокости. Книга как будто создана для чтения после напряженного рабочего дня, когда хочется отдохнуть за чашечкой чая, улыбнуться и получить заряд хорошего настроения

19 декабря 2009 г. 16:43

С огромным удовольствием прочитала книгу. С еще большим удовольствием попутешествовала с героями по Парижу, Лондону и Шотландии. Книга о любви, о дружбе, о взаимопомощи... о жизни двух друзей и их детей, о цветочнице, журналистке и о очаровательной Ивонне. Еще книга о том, что мы порой принимает людей не за тех, кем они являются на самом деле; а также о том, что у каждого за плечами есть своя история и опыт, об этом важно не забывать... для того, чтобы каждый не только хотел полюбить, но и смог.

8 января 2010 г. 12:12

Не то чтобы плохо, но очень уж сладко. Все герои милые пупсики, кончилось всё хорошо. Книга явно на любителя.

21 сентября 2009 г. 18:13

Для того, чтобы писать такие добрые и трогательны вещи, нужно, чтоб и в самом авторе не было ни капли злости. Не знаю, как ему это удаётся. Фильм можно посмотреть только после прочтения книги, иначе понять происходящее будет невозможно. Да и не так он прекрасно снят, многих важных сцен нет.

Каждый хочет любить

UncleSplin

26 августа 2009 г. 15:22

Как часто мы цепляемся за прошлое, отказываясь принимать настоящее. Не менее часто мы просто не видим очевидного, строя иллюзии.

Вдохновенная и красивая история любви, мастерски рассказанная Леви. Атмосфера лондонских улочек, запах свежих цветов и французской булки. Случайные встречи, неслучайные судьбы.

Читаешь и ловишь себя на мысли, что в жизни главное все таки чувства. А еще завидуешь героям, которые могут так дерзко отодвигать работу на дальний план.

ad_nott

2 июня 2009 г. 23:39

Три ложки сахара на одну крошечную кофейную чашечку. Слегка разбавленные лондонскими дождями и туманами. И даже в плохо размешанном состоянии, представляют из себя до дурноты приторно сладкий напиток. Дело вкуса.

hahatushka

9 марта 2009 г. 21:19

Милая книжка. Простая, добрая, душевная, романтическая - и хотя в ней нет такого беззрассудства, того волшебства как в предыдущих книгах Марка Леви (Между Небом и Землей, Следующий раз), она все равно очень занимательна и не лишена смысла. Нельзя запланировать свою жизнь или отгородиться от людей, нужно жить полной жизнью, ведь воображение у жизни гораздо больше, чем у людей!

7 марта 2009 г. 10:44

Очень красивая сказка о любви......Много юмора... – Я больше не испытываю желания, Матиас. – Если ты имеешь в виду девицу у шеста, то могу тебя успокоить: я тоже. ... – Скажи, ведь может женщина сделать с тобой в постели такое, что ты просто с ума сойдешь? – Да: спрятать пульт от телевизора. ... – Но это же чистая физиология, Матиас – уже три месяца у меня даже по утрам ничего не стоит. Хоть раз услышь то, что я тебе пытаюсь сказать: у меня больше нет желания! Глаза Матиаса наполнились слезами. – Что с тобой? – опешил Антуан. – Это из за меня? – спросил Матиас, плача. – Ты совсем сдурел, что еще ты вбил себе в голову? Это не имеет к тебе никакого отношения, говорю же, все дело во мне! – Это потому, что я тебе продохнуть не даю, ведь так? – Да прекрати же, в конце то концов!…

i_am_in_love

28 октября 2008 г. 12:43

Конек автора - встречи и расставания. Он намеренно разлучает героев, чтобы подарить им радость встреч, вкус новых знакомст, общение с новыми людьми. Необычность этой книги в том, что под одной крышей живут не муж с женой, а два друга со своими детьми. И, казалось бы, какие могут проблемы?! А проблемыв-то те же, умело показанные автором, которые заставляют задуматься о своем поведении... Меня порадовала развязка этой книги, её законченность и какая-то целостность, что ли...

И опять же, то, что мы воспринимаем как само собой разумеющееся, то, о чем не задумываемся, а вот: "Те, у кого есть пара, не осознают, как им повезло. Они забыли о вечерах наедине с тарелкой, тоску наступающих уикэндов, воскресные дни в ожидании, чтобы позвонил хоть кто-нибудь. Нас таких миллионы, во всех столицах…

ketsun

20 ноября 2008 г. 17:20

Все герои мне были глубоко симпатичны. Все-таки радует, когда в книгах присутствуют люди, готовые помочь в тяжелых ситуациях, порадоваться вместе с тобой если ты смеешься. Когда читаешь подобные произведения, не теряется оптимизм, начинаешь верить в лучшее, верить в дружбу и любовь. Эта книга больше женская, чем мужская, да-да она сентиментальна, с приятным финалом. Но, черт возьми, как приятно читать подобные книги-светлые книги. Жаль, немного, в очередной раз убедиться, что дружбы между женщиной и мужчиной не существует. P.S. Придумал для подобных книг новый тег для себя - "готовый сценарий".