Hildegardochka

31 марта 2016 г. 20:19

Мне очень нравится Леви, его слог, его всегда немного запутанный сюжет, но всегда читалось легко. Но в этот раз книга далась мне тяжковато, не знаю почему, но читала я ее примерно дней 5, и очень быстро от неё уставала. Сюжет как всегда запутан, немного рваный текст, очень много персонажей и у каждого своя ветка сюжета. Роман «Каждый хочет любить…» - это роман о сложностях жизни, об искренней дружбе и, конечно же, о ЛЮБВИ. В названии книги-главный смысл произведения "каждый хочет любить". Это история о двух друзьях Матиасе и Антуане–они разведены, у каждого есть дети, и они решают жить все вместе, ради экономии, и уже давно не верят, что счастье когда-нибудь постучится к ним в дверь, но все изменилось в один прекрасный момент.

13 сентября 2016 г. 09:26

Не выдержала - бросила читать на 73 странице. Какое-то сплошное мужское "му-му-му"...

28 января 2022 г. 23:18

5 Все мы потеряны в этом огромном мире

Каждой птице свое время, каждой книге-свой жизненный этап. Наверное, и для меня настал момент, когда надо было прочитать эту книгу. Как плащ для Энии.
Начну по порядку.
Во-первых, мне понравился стиль написания. Он не сложный, не наполнен тысячами эпитетов и досконального анализа. Но он, как бы правильно выразиться, тёплый. Читать легко, следить за сюжетом одно удовольствие. ты поживаешь день за днём историю двух друзей, радуешься и печалишься с ними. Им легко сопереживать, они живые, неидеальные, со своими "тараканами". Они одинаковые, но разные. оба нуждаются в любви и оба ее остерегаются. для одного проявление любви - в заботе и делах, но на безопасном расстоянии дружеских объятий, для другого постоянное присутствие, но неготовность к решительным действиям.
вообще меня поразило…