7 сентября 2023 г. 23:55

2.5 Разочарование

Из аннтотации: Бог велел Ною: "Построй огромный Ковчег и возьми на него от каждой твари по паре", а Голубка принесла пингвинам пару билетов. Но их-то трое! Ничего, пингвины своих не сдают! И находят способ пронести третьего на борт - вдруг Бог ничего не заметит?

Я давно хотела посмотреть этот спектакль, несмотря на то, что он детский.

Я полагала, что это история о дружбе. Увидев книгу и прочитав аннотацию – немного озадачилась… О Боге… ну ОК. Пусть будет о Боге, в конце концов, Бог истории о дружбе не помеха.

Книга совсем маленькая и совсем детская, и отзывы по большей части на неё были хорошие. Тем сильнее было разочарование. И не то чтобы я не могу поставить себя на место ребёнка, как раз очень хорошо могу.

Как-то так получилось, что ни Богу свечка, ни чёрту кочерга..

Дружба какая-то…

25 февраля 2023 г. 10:01

5 Спойлер Самая милая книга которую я читала

Книга очень милая трогательная и смешная с неожиданным концом

8 февраля 2023 г. 02:46

3 Чем раньше, тем лучше

В подростковом возрасте книга показалась мне забавной и полной глубоких мыслей на тему религии и отношения к ней. При перечитывании в 24 года я не нашла ни юмора, ни глубины, ни оригинальности.

Если всё же хочется переиначенной истории Ноева ковчега (чем книга и является), можете присмотреться к истории Почему у собаки мокрый нос

NagiNice

10 апреля 2022 г. 15:20

4 О чём думала голубка?

Готов ли ты рискнуть собой ради спасения своего друга от всемирного потопа? Два пингвинчика так и поступили.
История очень коротенькая, но с юмором и красивыми иллюстрациями.

17 ноября 2021 г. 09:38

4 Сообразительные пингвины

Книга интересная, читается быстро, но первые страницы про рассуждения о Боге мне показались затянутыми, хотел бросить чтение. Это смешная история о трёх пингвинах друзьях, которые не могли решить, кто поедет на ковчеге Ноя. Концовка немного странная. Иллюстрации в книге просто супер! Особенно здорово показано на страницах как начинается потоп. Книга может понравится и взрослым.

5 октября 2021 г. 20:09

Однажды я смотрела школьный спектакль, потставленный по этой книге, поэтому в общих чертах знала о сюжете. Надо признать, что для спектакля конец видоизменен, но общая канва была знакома. Надо признать, что несмотря на знание сюжета, книга читать было все равно интересно, интересно сравнивать свои впечатления от игры актеров и от написанного автором и нарисованного иллюстратором. Да, в книге очень интересные иллюстрации! Нарисованы они нарочито детскими, простенькими, но невероятно милыми и харизматичными. Единственное значимое отличие от книги, где я у меня натурально случился диссонанс - толстенькая голубка. Ну не представляю я себе птиц в дликой природе толстенькими и откормленными, ведь во времена Ноя не было помоек, где голуби и чайки наедались бы так, что не смогли оторвать от…

BookMonster23

23 января 2021 г. 04:33

5 Прикольные пингвины

Картинка на обложке и все-все картинки внутри текста как комикс показывают именно то, что там происходит. Книга о трех пингвинах, которым надо попасть на ковчег. А чего ковчег на полюсе? Не написано. Как с полюса тогда добираться на ковчег? Не сказано. Вероятно, что ковчег как школьный автобус объезжал разные материки... Ну в общем двум пингвинам дали билеты на этот самый спасительный ковчег к Ною перед всемирным потопом, а они-то друзья, они хотели все втроем спастись. Я себя спрашиваю: пингвины же умеют плавать... Зачем на ковчег? А еще они все друзья-мальчишки. Тогда зачем двум пингвинам-мальчикам на ковчег? Они же не смогут продлить род пингвинов. Ну в целом, да, море вопросов, ноль ответов. Рассказ похож на ералаш. Вся суть в том, чтобы пронести друга на спасительный корабль перед…

Risha30

11 декабря 2020 г. 18:47

Я получила книгу в раздаче. Для меня само по себе это было чудом! Поэтому меня несильно расстроило то, что книга не зацепила)

Я честно читала её дочке. И честно старалась проникнуться. Но, или книга все-таки для детей и их фантазии, которую не сдерживают взрослые мысли. Или просто не моё) Слово, которое приходит на ум — прикольно. И не больше. Но оформление книги на 5+! Приятно держать в руках, приятно листать! Для коллекции прекрасно! И для опыта )

27 октября 2020 г. 21:16

5 Спойлер Кто такие голуби?

Книга Про пингвинов на ковчеге. А так же там была голубка. Голубка по дороге забыла второго голубя! Конечно пингвины ей помогли, и самый маленький поженился на голубке. Вывод: голуби которых мы привыкли видеть на самом деле смесь Пингвина и Голубя из прошлого)