5 октября 2021 г. 20:09

Однажды я смотрела школьный спектакль, потставленный по этой книге, поэтому в общих чертах знала о сюжете. Надо признать, что для спектакля конец видоизменен, но общая канва была знакома.
Надо признать, что несмотря на знание сюжета, книга читать было все равно интересно, интересно сравнивать свои впечатления от игры актеров и от написанного автором и нарисованного иллюстратором. Да, в книге очень интересные иллюстрации! Нарисованы они нарочито детскими, простенькими, но невероятно милыми и харизматичными. Единственное значимое отличие от книги, где я у меня натурально случился диссонанс - толстенькая голубка. Ну не представляю я себе птиц в дликой природе толстенькими и откормленными, ведь во времена Ноя не было помоек, где голуби и чайки наедались бы так, что не смогли оторвать от земли лап.
А в остальном - много размышлений о Боге: есть он или нет, слышит или нет, видит или нет, наказывает или милует, Бог живет в каждом из нас и иногда хочет чизкейк) Несмотря на триггерную для многих тему религии, здесь это подано не слишком навязчиво. Думаю, деткам зашли бы иллюстрации и забавные ситуации, в которые попадают пингвины.

Книга прочитана в рамках игр "Бесконечное приключение" и "KillWish"