Серия "Уроки жизни" (комплект из 8 книг) (сборник)

Ошо

Книга 1.

Открой реальность вне ума. Доверься интуиции (Автор: Ошо Раджниш).

Как часто мы полагаемся на "здравый ум" и не прислушиваемся к своему подсознанию? Почему мы редко доверяем интуиции?…
Серия: Уроки жизни
Издательство: ИГ "Весь"

21 апреля 2024 г. 23:12

3 Просто не мое

Впервые прочитал книгу в подобном жанре, но знакомство не задалось. Пара же плюсов есть: читать легко и попалось несколько интересных моментов. Ну.... и куча красивых цитат. В остальном же впечатление создалось очень странное.

Первое - содержимое всей книги можно изложить на паре страниц, второе - само содержание описывает нового человека, который якобы должен спасти мир. Этого персонажа Ошо назвал бунтарем, что уже звучит как-то непонятно.

Этот новый человек не опирается на прошлое, он многое отбрасывает и пропускает действительность через собственный разум. Он не часть стада, что хорошо, но сложно представить счастливое будущее, в котором большинство будет подобными персонажами.

21 апреля 2024 г. 23:12

3 Просто не мое

12 сентября 2020 г. 16:33

О любви просто и гениально. Тоненькая книжечка, читается  легко, после прочтения даже дышится легче. Светлая и вдохновляющая. Чтение как медитация.

Дать ребёнку свободу, любить его и уважать. Похожие идеи о детях у Януша Коршака.

Один умный человек сказал : «наши дети -это не не наши дети, они пришли в мир через нас,но они не наши»- эта цитата как эпитет к этой книге.