Человек-амфибия. Остров погибших кораблей (сборник)

А. Беляев

4,3

Настоящее издание представляет собой научно-фантастические романы А.Беляева.
Серия: Здравствуй, море!
Издательство: Калининградское книжное издательство

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

11 июня 2024 г. 20:48

"Человек -амфибия", пожалуй, самое известное произведение Александра Романовича. И вряд ли найдётся человек, не знающий сюжет этого романа.

Я очень давно смотрела советский фильм по этой книге. И очень хорошо помню Владимира Коренева в роли Ихтиандра. Поразительно всё-таки, с какой тщательностью советскими режиссёрами подбирались актёры на роли. Совершенно органичный образ человеческого существа, обитающего в глубинах океана.

Но как это часто у меня бывает, фильм я посмотрела, а книгу не читала. Прочла её вот только сейчас. И очень зря. Всё-таки произведение это рассчитано на ребяток среднего школьного возраста. Сейчас оно доставило мне меньше удовольствия, чем если бы было прочитано вовремя.

Книга написана лёгким для понимания школьника языком. Сейчас мне хочется для погружения в…

Год издания: 1986

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

11 июня 2024 г. 20:48

8 июня 2024 г. 14:17

5 Легкая приключенческая история

Трансатлантический лайнер терпит крушение на пути из Генуи в Нью-Йорк. Выжившими оказываются молодая девушка, молодой человек, осужденный за преступление, и сыщик, его сопровождающий
Подводными течениями их прибивает к загадочному острову, состоящему из таких же потерпевших крушение кораблей
Беляев, как и всегда, на высоте. Легкий слог, приятный язык, быстрое повествование, а здесь еще приключения, детективная и романтическая линии, охота за сокровищами
Не ждите чего-то сложного и серьезного, все-таки книга написана в начале предыдущего столетия
Это легкая небольшая история, с которой можно отлично отдохнуть пару вечеров