Серия: МДС

Nekipelova

я мог бы выпить...

31 октября 2022 г. 02:17

4.5 Осень Париса. Карен Налбандян.

В Троянской войне было много действующих лиц, так много, что голова идет кругом и легко запутаться запутаться и перепутать. Но оригинал рассказывает всю эту эпопею только от одного лица и многим только хочется узнать, что было с точки зрения других героев, их истории и жизни. Так рождаются романы про Елену, Одиссея и других, а этот рассказ - про Париса в истории этой войны, точнее, последний день жизни. Такой по-настоящему осенний день, наполненный воспоминаниями, сожалениями и тревогой за будущее. Никакой магии, никакой мясорубки, только умный мужчина, опытный воин и спокойное принятие смерти.

Повествование дышит грустью и светом, отдается болью где-то в самой глубине души. Тонко и душевно.

Год издания: 2003

Nekipelova

я мог бы выпить...

31 октября 2022 г. 02:17

4.5 Осень Париса. Карен Налбандян.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

11 октября 2021 г. 11:11

Всезнающая мировая душа скорбит в теле Париса. О случившемся и будущем. Очень глубокий и умный рассказ. Получил удовольствие от чтения, но понимаю, что произведению не хватило объёма. Рекомендую. 9(ОТЛИЧНО)