История Израиля в трех томах. С 1807 до 2005 года Том III

Говард Морли Сакер

В третьем томе «Истории Израиля. От возникновения сионизма до наших дней» Говарда М. Сакера, видного американского ученого, описан современный период истории Израиля. Показано огромное значение для…
Серия: История евреев
Издательство: Текст, Книжники

1 сентября 2023 г. 18:15

Третий том не хуже первых двух (по ним уже всё написал). Хороший язык, нет занудства, повествование кажется относительно объективным (хотя политические пристрастия автора вполне прозрачны). Иногда чуть напрягает читать про политические расклады на очередных выборах, но без этого, увы, не понять внешне- и внутреннеполитический курс Израиля. Весь трёхтомник, как представляется, абсолютный мастрид для первичного ознакомления с историей страны.

ISBN: 978-5-9953-0147-9, 978-5-7516-0975-7

Год издания: 2011