13 февраля 2010 г. 10:41

Уж как в детстве я не любила это произведение! А под мультик вообще засыпала! Сейчас перечитала и впечатления те же самые!!

Нам акула Каракула Нипочём, нипочём, Мы акулу Каракулу Кирпичом, кирпичом

Зверят надо любить, а не калечить!

2 февраля 2022 г. 20:55

Сказка Корнея Чуковского "Федорино горе" произвела на меня сильное впечатление. В этой сказке рассказывает о том, как вся посуда, вся мебель сбежала от Федоры, потому что та была страшной неряхой и грязнулей. Но Федора сделала вывод из этой ситуации, она настойчиво шла за своими вещами и твердила, что исправилась, что станет добрей. Ее вещи поверили Федоре и вернулись назад, потому что им и самим не хотелось дальше идти по болоту.

После этого произошло чудо - Федора действительно исправилась, стала аккуратной и заботливой хозяйкой, все вещи ее стали блестеть чистотой, нигде ни пылинки, ни соринки и уже самовар угощает Федору чаем.

8 февраля 2022 г. 16:00

5 О книге

Мне понравился момент когда поросята говорили мяу, мяу. А ещё когда медведь заговорил как петух. #ШКВ

29 августа 2020 г. 09:51

Эта сказка рассказывает о смелом поступке Комара , который в отличие от других гостей Мухи -Цокотухи не испугался и спас ее. Книга учит быть смелым,ничего не бояться и не бросать друзей в трудную минуту.