Darolga

по перемотке нервов в клубочки

3 февраля 2011 г. 14:46

Неужели же вы никогда не хотели чего так сильно, что плакали бы всякий раз, когда думали об этом? Неужели вам не приходилось не спать ночами и мечтать о чем-то, и дрожать, и мучаться, потому что вы знали бы, что, наверное, ваше желание никогда не исполнится?

Чудесная книга. Такая светлая, добрая и бесконечно наивная. По сути, это сказка, где Золушка уже в почтенном возрасте, над ней не довлеет злая мачеха, а свое заветное желание она способна выполнить без помощи доброй феи, добившись мечты своими собственными силами, но язык не поворачивается назвать эту историю сказочной, так как уж слишком сильно хочется верить, что и в реальной жизни возможны такие истории.

Миссис Харрис - обычная домработница из Лондона с необычной мечтой - купить платье от Диора. У всех у нас есть мечты,…

15 июня 2011 г. 13:05

Есть у меня подруга, которая жутко боится быть неблагодарной. Порой её попытки отблагодарить человека доходят до абсурда и мы хором протягиваем : "Ну Асяяяяяяя!" А Ася только улыбнется чуть виновато-смущено и продолжает в том же духе.

Я многое могу понять и извинить - даже предательство я попытаюсь осмыслить и простить(хотя доверие после этого и утрачено напрочь), но неблагодарность выше моего понимания. Меня учили радоваться тому что есть и быть за это благодарным( хотя и немудрено, что эта мысль впилась в мой мозг после долгих рассказов о семейных невзгодах и радостях в годы революции, войны, а потом и перестройки). Да кто ты вообще такой и почему тебе кто-то что-то должен? Хочешь чего-то - работай, а не скули о какой-то там судьбе!

В принципе, я понимаю почему этой бездарной,…

MonokuroBoo

16 мая 2011 г. 13:21

Однажды лондонская уборщица, скромная вдова встречает в доме одной из своих клиенток чудесное, великолепное, незабываемое... платье... И с того дня оно занимает все ее мысли - все, что она хочет - завладеть платьем от Dior, все что она делает - она делает для того, чтобы купить платье от Dior... И вот, преодолев все преграды, она попадает в Париж! Это не просто поездка, в которой женщина покупает платье - это настоящее приключение для английской старушки! Очень добрая, милая, местами наивная книга о том, что мечты сбываются, если поставить цель и идти к ней изо дня в день, и о том, что платья все-таки не главное в жизни :)

27 апреля 2011 г. 20:28

Очень милая, хотя и очень простая сказка о скромной, но отважной британской уборщице, отправившейся через Ла-Манш за платьем от Диора. И как потом у нее и у всех, кого она встречает, все было хорошо. Я в начале все ждала, когда же окажется, что у главной героини есть маленький пушистый котенок/щеночек/хомячок, чтобы было еще слаще:) И сюрпризов тоже ждала, но, еще не дойдя до середины, поняла, что моим надеждам не суждено сбыться. Тем, кто любит интриги и неожиданные финты в сюжете, - можете даже не открывать эту книгу:) Тем не менее, ни единого по-настоящему грустного момента (одни только трогательные) - это тоже неплохо:) И поставить недовольный смайлик этой книжке просто рука не поднимается.

17 мая 2011 г. 17:48

Поразительно добрая книга о маленькой уборщице из Лондона, мечтой которой стало платье от Диор, абсолютно ненужное, но от этого только более желанное. Книга написана мягким языком, так что читается очень легко.Спасибо Darolga за рекомендацию.

oriana

16 февраля 2011 г. 14:33

Почти сказка, простая и добрая. Читая такие вещи, с удвоенной силой начинаешь верить в чудеса, в мечты, которые обязательно сбываются. Но только у тех, кто достоин своей мечты, кто верит, что мечта сбудется и все для этого делает. Ведь трудолюбивая и честная миссис Харрис как никто другой достойна и платья от Диора, и внимательного и доброго отношения окружающих. Это платье – отражение ее души, закономерно, что ничто не может сделать его менее прекрасным, как не портит душу Ады Харрис злоба и зависть. Так и хочется расправить крылья, и смотреть вокруг чуть другими глазами. И оказывается, вокруг не только и не столько злобные и бронированные крокодилы, но просто люди, которые нуждаются в помощи, а может, просто добром слове, которые готовы помочь в ответ. Может быть, все это немного…

eternal_way

24 марта 2009 г. 09:26

Пожилая домработница из Лондона обретает Мечту - купить Платье-от-Диора. Пара лет тотальной экономии и, вуаля, необходимая сумма и заветный билет до Парижа в кармане. А там миссис Харрис не только исполняет свою Мечту, но и становится настоящей доброй феей для встреченных парижан.

Очень милая, добрая и позитивная книжка. Даже такой циник как я не мог написать ничего другого.

13 марта 2018 г. 14:41

Милая, трогательная и светлая история о лондонской уборщице, которая едет в Париж за платьем от Диор.

Однажды, убираясь в доме одной из своих клиенток, миссис Харрис обнаруживает небывалой красоты платье и у неё зарождается желание приобрести такую же красоту и себе. Это желание настолько сильно, что её не может остановить ни одно препятствие, возникающее на пути к желаемому.

Этой чудесной женщине предстоит: - накопить денег на перелет и само платье; - побороть страх перед чужим городом; - попасть на показ Диор; - и параллельно помочь многим людям обрести своё счастье.

Это чудесная история о стремлении, о взаимопомощи и бескорыстии. Пусть она сказочна, но иногда так хочется верить или просто вспомнить, что мир населен большим количеством добрых и отзывчивых людей. Просто иногда к каждому из…

5 января 2015 г. 15:13

Цветы для миссис Харрис

Жизнеутверждающая, но уж слишком примитивная книжица. Читается легко, но, что самое главное, не заставляет ни о чем задуматься - слишком уж все наивно, предсказуемо и....сказочно. Именно понимание того, что в жизни так не бывает (хотя место, время и герои книги вполне себе могли бы существовать в реальности) делает книгу совершенно неинтересной и скучной.

Действия достаточно быстро развиваются и стремительно заканчиваются из-за чего создается впечатление, будто автора кто-то подстегивал и подгонял в написании текста. Думаю, из этого произведения можно написать сценарий для неплохой мелодрамы и это будет редкий случай, когда фильм получится лучше самой книги (прочитала в Сети, что фильм есть, надо будет посмотреть :).

Неискушенному читателю, возможно, придется по…

2 августа 2014 г. 12:13

Это добрая и милая книга, но до ужаса наивная и не особо интересная. Особенно мне не понравилась любовная линия - слащавый и неправдоподобный роман между моделью и служащим нереалистична и банальна. Благо, книга очень маленькая и её можно прочитать за несколько часов, если захочется наивной сказки про взрослых. Не знаю, прочитаю ли ещё что-то у этого автора. Это тот случай когда можно посмотреть фильм по книге вместо того чтобы читать книгу. И вы ничего не потеряете - фильм интереснее и сюжетные линии куда более проработанные. Фильм называется "Миссис Харрис едет в Париж".

Прочитано в рамках игры ТТТ, тема: светлая, добрая и интересная книга.