Alighieri

7 июля 2012 г. 20:01

Мечта - это наверно наиболее главная штука в нашей жизни. И не просто мечта съесть мороженое или о Васе из параллельного класса, а МЕЧТА!!! Вот такая вот! С большой буквы. Пусть даже она будет глупая и бессмысленная для других,но для Вас - это мечта! Та, ради которой Вы можете не спать ночами, экономить. Мечта не может доставаться легко. К ней надо идти долго и трудно, потому что судьба дает такие подарки только тем,кто не отступает перед трудностями. Каждый мечтает о своем, и вот миссис Харрис тоже мечтает. Она простая лондонская уборщица, немолодая, одинокая и зарабатывающая себе на жизнь тяжелым трудом. Но она не жалуется. Она любит своих клиентов,любит свое дело,но однажды у нее появилась мечта. Купить платье! И не просто платье, а творение дома Диор. Скажете зачем оно немолодой…

6 августа 2012 г. 13:32

Очень оптимистично и жизнеутверждающе! В отпуске читается на ура! Возможно, в другой обстановке книга показалась бы простоватой. Простой сюжет о простой женщине - не юной, не красивой, не умной, но однозначно удачливой...ну и приносящей удачу окружающим одновременно. Если честно, главная героиня не вызвала у меня особой симпатии - глуповатая простушка, резкая, грубоватая, болтливая...в описании её работодателей мне веяло завистью. Не люблю таких людей и именно о таких обычно говорю: простота хуже воровства. Я очень надеялась на другую концовку. А получила немного более реалистичную. Эдакая современная реалистичная сказка.

Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

7 мая 2012 г. 17:43

...какой чудесной и удивительной может быть жизнь для того, кому достанет энергии, настойчивости и воображения изменить ее.

Эта книга пример того, как окончание книги может поменять твое к ней отношение и изменить оценку.

Где-то на середине книги я думала, что больше трех звезд и не поставлю. История о лондонской уборщице, которая так страстно захотела платье от Christian Dior, что готова была ради этого отказаться почти от всего, экономить каждый шиллинг. И ей удается достичь цели, поездка в Париж, посещение закрытого показа коллекции, а далее события развиваются и вовсе чудесным образом. Разве не похоже на сказку, только для взрослых? Так что у меня и в мыслях не было, что позже я оценю книгу намного выше.

Прочитав 80% книги, я поняла, что уже не смогу оценить книгу меньше, чем на 4…

CulinaryCat

31 июля 2012 г. 18:39

Книга была добавлена в желаемые, а потом прочитана под влиянием очень многих отзывов. Читалось на одном дыхании, оь переживаний захватывало дух, плакала сопереживая главной героине и радовалась вместе с ней. Такие чувства, такие эмоции, такие волнения и переживания человека с казалось бы недостижимой мечтой. Всем бы такую силу духа и стремление к поставленной цели как у миссис ХАРРИС. А сколько новых впечатлений я пережила вместе с ней. Какой же она стойкий и правильный человек, как она смогла в этой трагедии с платьем выстоять и найти гораздо более ценные приобретения в жизни друзей, радость,новые знакомства.. Книга великолепна, очень советую прочитать и научиться жить и мечтать, И ДОБИВАТЬСЯ своих целей, как миссис ХАРРИС.

nisi

5 июня 2012 г. 12:22

Милая сказка. Мечты сбываются, если сильно захотеть. Простая уборщица может купить платье от Dior. Обычный бухгалтер жениться на супермодели. А рядовой чиновник стать Первым секретарём Департамента. Идеальная книга для разгрузки мозга.

jaromantuka

28 июня 2012 г. 16:49

Подобрать слова, чтобы описать чувства от прочтения этой книги ой как не просто. У меня точно не получится как у Гэллико обьяснить на словах, что такое счастье, да так, чтобы каждому понятно и каждому близко. Невероятно простыми словами он описывает невероятно простых людей с простыми судьбами и простыми в общем-то желаниями. Ну подумаешь, мечта - платье по заоблачной цене. Но я тут же начинаю немножко завидовать: вот бы мне такую мечту, чтобы так сильно хотелось и верилось.

Вообще-то не люблю такой сопливый простой стиль, где все хорошие только хорошие. (Простота, говорят, хуже воровства). Качества, которыми обладаю главные герои - верность мечте и себе, целеустремленность, доброта. Ни одного отъявленного злодея! (не будем считать актриску, она просто дура и правда не со зла). Как такая…

Julia_elegy

8 июня 2012 г. 17:21

Тяжело писать рецензию на книгу, которая понравилась. Еще тяжелее, если книга очень понравилась... По началу я сомневалась, а нужно ли мне это... Уборщица, Диор, мечты. Как хорошо, что все же решилась! В маленьком формате, без излишних сантиментов, с изрядной долей реализма становится понятно, что для достижения мечты нужно пройти порой не простой путь. А главное, как быть потом, когда мечта исполнилась. Резюме: очень рекомендую к прочтению

Elenika

27 апреля 2012 г. 12:47

Есть ли у вас мечта? Мечта совершенно безумная? Тогда вы поймете Аду Харрис. Готовы ли вы сделать все для достижения этой мечты? Тогда вы добьётесь своего как Ада Харрис. Казалось бы, уборщица, работающая по десять часов в день, и эксклюзивное платье от Диор, это вещи совершенно несовместимые. И если исходить из этого утверждения, то, пожалуй, эта книга сказка, добрая и наивная сказка, где все возможно. Но жизнь штука весьма странная и порой ведь действительно сбываются самые сумасшедшие мечты. Есть ли у вас мечта?

1 мая 2012 г. 12:29

Сказка про постаревшую Золушку. Мило, местами даже слишком. Но и только.

grumpy-coon

ветеран бытовых действий

18 марта 2012 г. 18:53

миссис Харрис - она не золушка, хотя ассоциации проскальзывают. она - та самая фея, которая творит маленькие человеческие чудеса. история ведь совсем не про платье(:

parah07 , спасибо. очень милая вечерняя книжка(: