4,4

Герои романов, включенных в 6-й выпуск серии, покорители Дикого Запада - мужественные, честные, бесстрашные люди. Их отваге, чести и любви посвящает увлекательные страницы своих романов один из…
Серия: Винчестер. Лучшие вестерны
Издательство: Центрполиграф

2 августа 2021 г. 14:36

Неплохой вестерн-боевичок на пару вечеров. Стиль автора не очень понравился, события описываются динамично и просто, без особых подробностей. Характеры персонажей описаны тоже небогато, что мешает проникнуться к ним симпатией и переживать за них, но увлекательно и читается легко. Вполне можно почитать когда нет желания читать литературу посерьезнее или смотреть фильм на подобную тему.

Многие бои, особенно ближе к концу, описаны кратко, как то слишком просто получается. Развязка и концовка разочаровали, прежде всего отсутствием подробностей. И хотя многое понятно без дальнейших разъяснений, хотелось бы почитать хотя бы кратко о дальнейшей судьбе всего поселения и отдельных персонажей в частности.

Оружие лесов, роман

стр. 425 - 510

ISBN: 5-218-00013-2

Год издания: 1995

Твёрдый переплет, 512 стр
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 20000 экз.

2 августа 2021 г. 14:36

Greencap

31 декабря 2014 г. 17:09

Суровые времена требуют ответственных решений и быстрых действий. Вот и этим скотоводам приходится уходить с насиженного места в поисках лучшей доли. Нужно пройти неблизкий путь, уберечь скот, пережить засуху, расправиться с бандитами и, по возможности, избежать встречи с индейцами. Казалось бы, в таких нелегких условиях людям надо сплотиться, но в стане переселенцев начинаются распри. Кому-то даже придется уйти. И еще не известно, кому придется сложнее, тем кто ушел или тем, кто остался.

Замечательный вестерн. Немного смазана концовка, но все равно написано очень здорово. Впрочем, как всегда у Ламура.