4,1

Вестерны - это легенды о мужественных людях, покоривших необозримые просторы американского Дикого Запада, о людях, скорых на расправу, но зачастую скрывающих мягкое любящее сердце. Луис Дарборн…
Серия: Винчестер. Лучшие вестерны Выпуск 1
Издательство: Центрполиграф

18 октября 2021 г. 23:42

2 Очень наивно.

Мне кажется даже для подростков наивно.
Главный герой конечно же невинно осуждённый, за преступления которые он не совершал, выходит на свободу.
Чтобы  украсть золото у плохих ребят.

А дальше всё как-то скучно и не интересно, абсолютно все персонажи не вызывают никакого чувства сопереживания или участия - просто картинки в книге.

Каких-то неожиданных поворотов и интересных сюжетных ходов в книге нет.
Довольно пресно и однообразно. Герой, загадочная красавица, плохие ребята и всё в таком роде.

Резюме: проходняк. Можно не читать.

Тайна сломанного револьвера, роман

Перевод: А. Федоров, А. Каршок

стр. 3 - 106

Дорога на север, роман

Перевод: О.Никитин

стр. 107 - 212

Верхом по темной тропе, роман

Перевод: А. Савинов

стр. 435 - 536

ISBN: 5-7001-0058-4

Год издания: 1993

Твёрдый переплет, 544 стр
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 100000 экз

18 октября 2021 г. 23:42

2 Очень наивно.

Мне кажется даже для подростков наивно.
Чтобы  украсть золото у плохих ребят.

Каких-то неожиданных поворотов и интересных сюжетных ходов в книге нет.

Резюме: проходняк. Можно не читать.

11 октября 2018 г. 12:51

Детектив в условиях американского Запада 1960-70-х годов. Довольно бодрый, читается легко, в духе произведений Дж.Х.Чейза. Не являюсь поклонником данного жанра, посему особых восторгов не испытал. В романе есть: - крутой ветеран-писатель; - злобные потомки захватчиков чужой земли; - перестрелки в горах. В романе отсутствует: - индейцы; - золото; - дух старого доброго вестерна. Читать можно, но любителям приключений на Диком Западе не порекомендовал бы.