9 февраля 2015 г. 16:30

1) Сегодня каждый может заниматься бизнесом 2) Семейные люди лучше работают, чем холостяки 3) Нужно разрешать сотрудникам пользоваться социальными сетями на работе 4) Недосягаемые ранее инструменты легко доступны, дорогостоящей технологией можно воспользоваться, заплатив пару долларов или вообще бесплатно. Один человек способен выполнять работу двоих, троих, а в некоторых случаях и целого отдела 5) Вам не нужно работать 100 часов в неделю - 40 часов достаточно 6) Вам не нужно тратить свои накопления, или брать на себя чрезмерные риски 7) Вам даже не нужен офис. Сегодня вы можете работать из дома, или взаимодействовать с людьми, с которыми вы никогда не встречались, и которые живут в тысячах километрах от вас

Дальше...

1. Игнорируйте “реальный мир”. Если вам говорят, что в реальном мире…

23 февраля 2015 г. 21:02

Отличная книга. Просто написано, быстро читается.

Относитесь легко к тому, что делаете. Не уделяйте слишком много внимания отчетам и построению графиков. Не нанимайте слишком много людей. Попробуйте сделать участок работы сами, прежде чем нанимать кого-то для его выполнения. Делайте то, что вам хотелось бы иметь самим. Не относитесь к совещаниям серьезно.

Под кат прячу важные для меня цитаты.

Узнать больше...

Переименуйте ваши бизнес-планы в бизнес-догадки, финансовые планы в финансовые догадки, а стратегическое планирование - в стратегическое угадывание. Теперь вы можете перестать так о них волноваться. Они просто не стоят этого стресса. Идей всегда в избытке, и они стоят дешево. Истинный вопрос состоит в том, насколько хорошо вы ее реализуете.

Перестаньте тратить время на построение…

27 мая 2014 г. 10:25

Очень приятная книга, действительно мотивирующая. Но, главное грамотная ! очень внятно и доходчиво показана работа руководителя и работника. У меня за спиной год работы в большой компании и три месяца в маленькой. И узнаваемость моих компаний 100%, авторы знают о чем говорят. Советую всем прочитать, много смеялась пока слушала)

9 апреля 2014 г. 19:22

Великолепно! Далеко не каждое произведение из художественной литературы может захватить так, как это небольшое руководство по ведению бизнеса. Читая эту книгу, действительно ощущаешь себя в кругу бизнесменов или на семинаре, когда оратор приводит тезисы, а потом быстро и со вкусом поясняет каждый из них.

Да, многие вещи каждому знакомы и приходили на ум, но все-таки авторы преподносят их под другим, непривычным, углом. Отдельно отметить хочется юмор и иллюстрации, которые делают книгу намного живее. Некоторые картинки хочется распечатать и повесить на стену у себя перед носом. И отдельное спасибо за примеры на действующих и известных фирмах, которые весьма наглядно демонстрируют подтверждение той информации, что читатель может найти в книжке.

Увы и ах, в некоторых абзацах и с грустью…

21 марта 2014 г. 13:46

Книга, которая во многом изменила взгляд на вещи в рамках собственного дела. Я задалась вопросом, который предложил себе задать Михаловец, и пришла к ответу: собственное дело - не мое призвание. В любом случае полезная книга уловок и хитростей, а также планирования и учета.

1 ноября 2013 г. 16:18

Бесполезно что-либо цитировать. Эта книга целиком состоит из ёмких мотивирующих фраз.

Rework от 37signals — это новый Карнеги поколения стартаперов.

Но всем ли будет полезен этот Карнеги? «The Myth of the Design Studio Turned Product Company» (Richard Banfield, November 4, 2013):

Don’t get me wrong. What 37Signals did was amazing. I’m still in awe. But they messed with our minds. They distracted an entire industry from doing what they’re really good at — designing and developing great products on behalf of others.Without intent or malice, their adventure created a horrible myth, which persists to this day.

Как всегда, серебренной пули нет.

17 июня 2013 г. 23:49

Очень нужная книга для тех, что родился в СССР, кто хочет дейстовать и идти в ногу со временем. Полезных идей и фактов просто полно. Сад идей.

Falk-on

31 марта 2013 г. 19:26

Данная книга попала ко мне в руки совершенно случайно - на работе раздавали несколько эксклюзивных изданий, и одно из них я захапал себе. В общем, о содержимом сего манускрипта можно догадаться, прочитав название. То есть суть книги заключается в том, что авторы пытаются убедить читателя (в идеале - начинающего бизнесмена) в одной простой истине: достичь успеха в своём деле можно абсолютно наплевав на сложившиеся стереотипы о том, как это правильнее делать. В целом, книга занятная и будет полезна не только бизнесменам, но и обычным рядовым сотрудникам. Читается легко и быстро (буквально за вечер), благодаря крупному шрифту и огромным (во всю страницу) иллюстрациям. В чём-то я соглашусь с авторами, но вот некоторые парадигмы мне показались весьма сомнительными.

1 февраля 2013 г. 22:18

REWORK: - освежает взгляд на дело - лаконично и доступно стимулирует извилины толковыми идеями - благодаря оглавлению остается удобной "методичкой\напоминалкой"

17 февраля 2013 г. 09:02

В современной России тема бизнеса, предпринимательства является трендом, который с каждым днем все больше и больше интересует общественность. Вполне закономерно что появляются люди которые хотят и зарабатывают на этом трендне деньги. Мотивационнные книги, видео, семинары, курсы, лекции - все это в изобилии мы видим в интернете, на книжных полках, в рекламе на столбах и домах. Когда мы читаем и смотрим все эти с позволения сказать "мотивашки", что мы слышим и видим: "ВЫ ДОЛЖНЫ СОЗДАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН МИНИМУМ НА 5 ЛЕТ, СТАРТУЙТЕ МАСШТАБНО, ПРИВЛЕКАЙТЕ ИНВЕСТОРОВ, ТРАТЬТЕ НЕ СВОИ ДЕНЬГИ А ЧУЖИЕ, БЕЗ МАРКЕТИНГА НЕТ БИЗНЕСА, СОЗДАВАЙТЕ БИЗНЕС НА ПРОДАЖУ, У ВАС ДОЛЖНА БЫТЬ САМАЯ ЯРКАЯ ВЫВЕСКА, ВЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПО 24 ЧАСА В СУТКИ, НАНИМАЙТЕ ЛЮДЕЙ, ДЕЛЕГИРУЙТЕ ПОЛНОМОЧИЯ, СОЗДАВАЙТЕ ФИНАНСОВУЮ…