8 августа 2020 г. 19:09

продолжение темы предыдущей книги (Getting Real), но новой информации кажется нет

6 февраля 2018 г. 14:44

0 Стартап без бюджета

Для кого эта книга:

— кажется, что вам не хватает ресурсов? — энтузиазм есть, но есть и сомнения? — кажется, что всё невозможно, сложно или нельзя?

Майк Микаловиц разрушает мифы о том, что «всё уже куплено» и делится советами, как за счет драйва и находчивости добиться своих целей.

Что я вынесла для себя:

Здесь не столько самые крутые мысли из книги, сколько самое полезное именно для меня. То, что мне показалось важным и о чем я стараюсь помнить каждый день своей жизни. У каждого читателя такой список будет свой, уникальный, актуальный лично для него. Итак, вот мой список озарений:

1. Самый главный ресурс — драйв! Ни к чему метаться и печалиться, что не удалось родиться в семье с финансовыми ресурсами или запредельными связями. Самый главный ресурс — ваш собственный драйв. Именно он будет…

13 августа 2020 г. 13:03

- Для себя не нашел оригинальных идей. Все мысли авторов так или иначе уже успели замусолить многие и многие авторы задолго до выхода этой книги - Многие идеи спорные и применимы были именно "здесь и сейчас" для бизнеса авторов - Смущает и вызывает отторжение, что спорные моменты преподносятся как неоспоримые факты - Испытываю жалость и желание подбодрить авторов, видя потуги продажников выдать материал за гениальный и уникальный

3 декабря 2022 г. 23:58

0 отличная книга как управлять маленькой но эффективной компанией

Полностью раскапывает лайфхакер и мышление руководителя маленькой но эффективной Команды где во главу угла ставится результат эффективность гибкость и клиент. Рекомендую всем кто хочет открыть свой стартап или планирует работать в маленькой команде

DmitryKv

10 марта 2018 г. 21:45

Книга «Rework. Бизнес без предрассудков» лично у меня стойко ассоциируется не с какой-то книгой жанра «бизнес-литература», да и не с бизнесом совсем, а с популярными книгами по самопомощи, чаще всего, книги-советы, т.е. когда вся книга выглядит как сборник небольших советов на полстраницы + картинка на всю страницу, что соседствует с текстом. Такие книги редко запоминаешь, но всегда знаешь, что они существуют. Кто их покупает? Тот же, кто и эту? Возможно. Дело в том, что мне трудно сказать, на кого ориентирована книга. Предположу, что это начинающий предприниматель, владелец мелкого бизнеса, который, если так можно выразиться, весь в сомнениях. И вот чтобы их развеять, авторы и написали эту книгу, так? Возможно. Однако КПД от такой книги – минимальный. Хотя, плюсом книги является то, что…

29 сентября 2021 г. 17:03

5 Идеальная книга

Пишите заметки и незамедлительно следуйте им! Книга поможет разложить все по полочкам.

22 ноября 2010 г. 20:39

Понравилась книга. Такие небольшие рецепты правильной работы. Читал с точки зрения не владельца фирмы, а рядового сотрудника.

28 апреля 2017 г. 18:00

Книга очень недурна. Манит и затягивает своей простотой, зачастую открываются вещи, о которых даже не думал раньше, а после прочтения кажутся абсолютно очевидными. Мысль "и как же я сам не додумался" не покидала меня на протяжении всего чтения. Книга интересна, раскрывает глаза и расширяет кругозор.

3 февраля 2022 г. 20:47

Слишком обобщённая, хотя много достойных советов, но, вероятно, это я ожидала от неё большего.