4,5

Книжка для детей младшего возраста. Рисунки Александра Райхштейна.
Серия: Дети ОГИ
Издательство: ОГИ (Объединенное Гуманитарное Издательство)

30 ноября 2014 г. 04:17

Я узнала про поросенка Петра из переделок, активно гуляющих в интернете. Возможно, они уже устарели, но все-таки выскажусь.

Прочитала две книжки — про гости и магазин. Не понимаю, в чем там «укуренность». Ведь в книжках всего-навсего описываются игры. Есть предмет (допустим, стул), который в воображении может превратиться во что угодно. Место действия — любое, герои — любые, сценарий меняется неожиданно и, порой, очень круто. Была машина — стал самолет, — никакой проблемы, на то и игра.

Я так же играла в детстве и сама, и с друзьями. Мы тоже устраивали магазин во дворе (у спуска в подвал на парапете), камни разных размеров были продуктами, листья — деньгами. Самое классное было, конечно, торговать.

Дома игрушек хватало, но вообще я могла играть с чем угодно. В гостях у бабушки не было ни…

30 ноября 2014 г. 04:17