Борька обиделся на маму и решил уйти из дома. Конечно, вместе с другом, - своей любимой игрушкой Хрюшенькой.
Серия: Мировой бестселлер
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

anna_cornelia

25 сентября 2012 г. 15:58

Сразу оговорюсь, что книга ребёнку понравилась много больше, чем родителю, и хотя пока чаще всего в наши 2.5 года я всё-таки прислушиваюсь к своему вкусу, но тут решила - сыну видней.

И попыталась найти в книге плюсы, а они есть: многочисленные яркие иллюстрации, притягательный главный герой-поросёнок и его вечно ворчащая мама, которая только и делает, что убирает игрушки, пылесосит или норовит постирать любимую игрушку. Но это всё додумала я, а сын просто полюбил Борьку, не пытаясь это как-то рационально объяснить.

А из минусов, которые режут слух лично мне: сама история о том, что поросёнок решил уйти из дома (я в принципе не понимаю, как у любимых и счастливых детей может появится в голове такая мысль), просьбы Борьки к посторонним взять его к себе жить, огромный разворот с поросятами…

ISBN: 978-5-91982-067-3

Год издания: 2011

anna_cornelia

25 сентября 2012 г. 15:58

sherrybrandy

21 декабря 2011 г. 11:36

Как неоднократно уже отмечено, скандинавских детских писателей, а тем более лауреатов премии Астрид Линдгрен, видно издалека. Вот и в данном случае сразу понятно, что за дело взялись профессионалы.

"Эх ты, Борька!" - дико трогательная небольшая книжка, которую невозможно не полюбить. Смешная, милая, с отличными рисунками и переводом.

Не знаю, как остальные, а я с огромной нежностью вспоминаю, как Борька собирается жить в киоске с сосисками или полощет любимого Хрюшеньку в луже. И не могу удержаться от улыбки. :)

Подборки