4,7

「日本語の読解教材はつまらない! 」「今の日本語のレベルに合った読みものがない! 」「日本語を読むのは苦手! 」。 そんな日本語学習者のために、日本語の能力に応じて気軽に楽しく読める「日本語の読みもの」シリーズ、「にほんご よむよむ文庫」が誕生しました! 入門(レベル0)から中級(レベル4)まで、レベルは5つ! やさしいレベルから、辞書を引かずにどんどん読んでみてください。…
Серия: Japanese Graded Readers
Издательство: Ask Publishing

9 мая 2020 г. 23:52

Медленно, но верно продолжаю продвигаться по серии "Graded readers". Текста в книжечках становится больше, шрифт каны и кандзи, соответственно, несколько меньше. В аудио тоже начинают читать побыстрее.

На этот раз имеется рассказ про водителя автобуса, очень уж похожий на рассказ про таксиста из прошлого тома; образовательная статья про кимоно; cнова сказки и снова ジョンさん.

1)バス
2)着物